2017.11.07 15:20
아이리스님 등의 조언을 받아 아래와 같이 총 25일의 일정을 짜봤습니다. 나름대로 신경을 썼지만 아주 불안합니다. 특히 1일차부터 4일차까지의 일정과 14~15일차의 일정 및 21일차의 일정은 모두 200마일을 초과하는 일정이어서 걱정이 됩니다. 그리고 여행이 20일을 초과하면 피로가 누적되어 즐거운 여행이 고역이 되지 않을까 걱정도 됩니다. 아이리스님을 비롯한 많은 여행 고수님들의 현명한 검토 의견을 부탁드립니다.
그리고 여행경비 중 항공료를 제외하고는 숙박비와 식비가 가장 많이 소요될 것 같고 절약할 수 있는 부분은 식비일 것 같습니다. 그래서 많은 여행 기에서 본 것과 같이 가급적 하루 1식(주로 점심을 생각하고 있음) 정도는 밥을 해먹으려고 합니다. 전기밥솥을 이용하여 숙소에서 밥을 하고 이동 중에 피크닉 테이블 등을 찾아 점심으로 먹으려고 합니다. 그런데 숙소에서 전기밥솥으로 밥을 하는 것이 괜찮은 것인지 아니면 해서는 안 되는 건데 모르게 슬쩍 슬쩍 하는 것인지요?
그리고 숙소에서 김치만 먹지 않으면 컵라면을 먹거나 햇반과 함께 통조림 깻잎 등의 반찬으로 식사를 해도 무방한지 모르겠습니다. 제 생각으로는 김치냄새만 아니라면 외국인들이 피자 등을 숙소에서 마이크로웨이브에 데워먹는 것과 같이 크게 무식한 행동으로 여겨지지는 않을 것 같은데 어떤지요? 기타 어글리 코리언이라는 말을 듣지 않기 위하여 특히 주의하여야 할 사항은 없는지요? 괜히 실컷 돈 써서 관광 수입 올려주고 나쁜 이야기 들을 필요는 없겠지요.
그리고 하룻밤 잠만 자고 나오는 숙소이므로 가급적 저렴한 숙소 위주로 묵으려고 합니다. 베드 버그만 아니라면 조금 허름하거나 불편한 것은 참을 수 있을 것 같은데 가격이 저렴한 숙소를 선택할 때 여행 고수님들의 유용한 팁이 있으면 알려주시기 바랍니다. (아래 일정표가 너무 커서 줄이려고 했는데 편집을 할 줄 몰라 그대로 두었습다, 죄송합니다. )
일 수 | 이동 경로 | 거리(M) | 소요시간 | 주요 일정 계획 |
1일차 | LA숙소 → 조슈아트리 국립공원 → Blythe 숙소 (I-10E, CA-62, 조슈아 공원 북에서 남으로 관통 후 I-10E) | 265 | 4h20m ~ 6h | 09:00:LA숙소출발→12:00:조슈아트리공원도착,공원내HiddenValleyPicnicArea에서점심및부근트레일하이킹→19:00Blythe 도착 |
2일차 | Blythe 숙소 → 세도나 숙소(I-10E, US-60E, AZ-71N, AZ-89N, AZ-89AN) | 226 | 4h30m ~ 6h | 09:00 : 숙소 출발(점심은 Jerome에서) → 15:00 : 세도나 도착, 숙소 체크인 후 일몰까지 세도나 관광(벨락, 캐시드럴 락, 에어포트 메사, 홀리크로스 채플) |
3일차 | 세도나숙소→그랜드캐년노스림숙소(US-89N,US-89AN,AZ-67S) | 248 | 4h50m ~ 6h | 09:00 : 숙소 출발 가는 도중 Flagstaff 및 View Point 구경, 18:00 노스림 숙소 도착(숙소 체크인 후 일몰까지 주변 구경) |
4일차 | 그랜드캐년노스림숙소→모뉴먼트밸리숙소(AZ-67N,US-89AS,US-89N,AZ-98E,US-160E,US-163N) | 248 | 4h31m ~ 6h | 일출후노스림브라이트엔젤포인트트레일하이킹등주변관광→12:00:노스림출발및 18:00 모뉴먼트 밸리 숙소 도착 |
5일차 | 모뉴먼트밸리숙소→ 모압 숙소(US-I63N, US-191N ) | 140 | 2h10m ~ 3h | 09:00:숙소출발및모뉴먼트밸리(포레스트검프포인트등)관광→13:00:모압도착→캐년랜드(메사아치트레일하이킹)관광 → 18:00 모압 숙소 도착 |
6일차 | 아치스 관광 |
|
| 오전 아치스 델리케이트 아치 트레일 및 기타 아치스 관광 후 오후 휴식 |
7일차 | 모압숙소→ Rangely 숙소(UT-128E, I-70E, CO-139N) | 190 | 3h50m ~ 5h | 09:00:숙소출발(도중FisherTowersTrail하이킹(2시간)및ColoradoNationalMonument관광(2시간), 18:00 Rangely 숙소 도착 |
8일차 | Rangely숙소→RockSprings숙소(US-191N)(CO-64W,US-40W,US-191N) | 170 | 3h30m ~ 5h | 09:00:Rangely숙소출발,도중RedFleetStatePark및 Red Canyon 관광 → 18:00 Rock Springs 숙소 도착 |
9일차 | 락스프링숙소→그랜드티턴숙소(US-191N) | 184 | 3h5m ~ 4h | 09:00:숙소출발, 12:00 그랜드 티턴 도착 및 티턴 관광 → 18:00 그랜드 티턴 숙소 도착 |
10일차 | 그랜드티턴숙소→옐로스톤숙소(US-191N,US-89N) | 139 | 3h15m ~ 4h | 09:00 : 숙소 출발 및 그랜드티턴 관광, 옐로스톤관광 → 18:00 west gate 숙소 도착 |
11일차 ~ 13일차(3일) |
|
|
| 09:00 : 옐로스톤 관광 → 18:00 숙소 도착 |
14일차 | 옐로스톤숙소출발→솔트레이크숙소(US-20W,I-15S) | 321 | 4h49m ~ 6h | 09:00:숙소출발및도중IslandPark관광→16:00솔트레이크숙소도착, 식료품 등 보충 |
15일차 | 솔트레이크숙소→Torrey숙소(I-15S,US-6E,US-89S,UT-24E) | 219 | 3h50m ~ 5h | 09:00 : 숙소 출발, 솔트레이크 관광 → 18:00 Torrey 숙소 도착 |
16일차 | Torrey숙소→escalante숙소(UT-12S) | 65 | 1h 31m ~3h | 09:00 : 숙소 출발 도중, 캐피톨리프 관광(Goose necks Overlooks, 힉맨 브릿지 트레일 하이킹 등)→ 18:00 escalante숙소 도착 |
17일차 | Escalante 숙소 → 브라이스(Tropic 또는 Bryce) 숙소(UT-12S) | 56 | 1h ~3h | 09:00 : 숙소 출발 도중 12번도로 주변 풍광 관광, (나바호 또는 퀸스가든 트레일 하이킹, Rainbow Point) 관광 → 18:00 브라이스(Tropic 또는 Bryce) 숙소 도착 |
18일차 | 브라이스 숙소 → 자이언(Springdale) 숙소(UT-12W, US-89S, UT-9W) | 88 | 1h57m ~ 3h | 09:00 : 숙소 출발, 도중 브라이스 canyon Over Look Trail 관광 → 18:00 자이언(Springdale) 숙소 도착 |
19일차 | 자이언숙소→라스베거스숙소(UT-9W,I-15S,NV-169S) | 185 | 3h29m ~5h | 09:00 : 숙소 출발 자이언(Top of Angels Landing) 관광 및 Vally of Fire(Arch Rock) 관광 → 18:00 : 라스베가스 숙소 도착 |
20일차 | 라스베거스숙소출발→데스밸리(FurnaceCreek또는Beatty)숙소(NV-159W,NV-160W,CA-190W) | 133 | 2h26m ~ 4h | 09:00:숙소출발,아웃렛쇼핑,레드락캐년관광및데스밸리일부관광→18:00데스밸리숙소도착 |
21일차 | 데스밸리숙소→세콰이어포레스트(Kernville부근)숙소(CA-190W,PanamintValleyRd,CA-178W,SieraWay,MountainHwy99,M50) | 240 | 5h00m ~ 6h | 04:00 : 숙소 출발, 데스밸리 관광 → 18:00 세콰이어 숙소 도착 |
22일차 | 세콰이어포레스트(Kernville)숙소→Porterville숙소(SieraWay,MountainHwy99,M50,M90,CA190W) | 114 | 3h40m ~ 5h | 09:00 : 숙소 출발 및 세콰이어 포레스트 관광 및 California Hotsprings에서 온천→ 18:00 Porterville 숙소 도착 |
23일차 | Porterville숙소→프레스노숙소(CA65N,CA-198E,N,CA-180W,E,) | 203 | 5h40m ~ 6h | 09:00:숙소출발,MoroRock,GeneralShermanTree 등 관광→ 18:00 킹스캐년 숙소 도착 |
24일차 | 프레스노 → 오크데일 숙소(CA-41N, CA-120W, E) | 200 | 4h40m ~ 6h | 09:00 : 숙소 출발, 요세미티 관광 → 18:00 오크데일 숙소 도착 |
25일차 | 오크데일숙소→샌프란시스코숙소(CA-120W,I-205W,I-580W,CA-92W,US-101N) | 100 | 1h50m ~3h | 09:00 : 숙소 출발, 도증 관광 → 18:00 : 숙소 도착 |
|
| 3,734 |
|
|