2016.08.29 08:05
이전 질문글
http://usacartrip.com/xe/1899465
안녕하세요. 저번 질문글을 올린 이후로 동행하는 친구랑 몇차례 이야기를 나눈 후 한번 더 질문드리게 되었습니다. 답변을 받고 난 뒤로 욕심을 많이 부렸다는 생각이 들어서 최대한 절제 하려했지만 저희가 짠 계획에 무리한 부분이 있으면 조언을 해주셨으면 좋겠습니다. 숙소 예약은 무료취소가능으로만 예약이 되어있는 상태이고 투어 예약은 아직 하지 않았습니다.
저번 계획과 다른 부분은 Monteray쪽으로 내려가지않고 바로 요세미티쪽으로 달려서 첫날에 Merced에 머물기로 했습니다. 좀 더 가서 Mariposa도 있지만 숙소비 차이도 있고 첫날 많이 달리지 않기 위해 Merced를 선택했습니다.
Antelope Canyon Tour는 Lower를 가기로 했고 Grand Canyon은 North Rim 을 가기로 했습니다. 그리고 다른 투어는 Rainbow Bridge Tour를 하기로 했습니다.
라스베가스를 지나서 먼저 자이언 브라이스 캐년을 보고 시계방향으로 돌아 내려와 그랜드캐년 주변에서 투어를 하는 일정입니다. 원래는 앤텔롭 캐년 투어를 어퍼,로우 다 가려고 페이지 주변에서 2박3일 일정을 잡았다가 앤탤롭 캐년 어퍼를 포기하고 노스림을 한꺼번에 보기로 일정을 합쳐서 하루 여유가 생겼는데 이 일정을 어느곳에서 보내면 좋을지 고민입니다.
1.브라이스 캐년-캐피톨 리프 공원을 지나서 행크스빌에서 내려오기 전에 동쪽으로 올라가서 캐년랜즈, 알처스 국립공원을 보고 내려오는 방법.
2.노스림을 보고 난 후 Flagstaff에서 숙박 후 세도나를 보고 라스베가스로 가는 방법.
3. 이동거리가 제일 긴 요세미티와 데스밸리 사이에 시간을 좀 더 보내는 방법
이렇게 3가지 정도 생각 해봤는데 어느것이 좋을지 의견 내주시면 감사하겠습니다.
*저희가 이번 일정 세우면서 미국자동차여행 사이트에서 검색했던 댓글과 본문 글, 링크를 복사해서 워드 파일로 만들어서 첨부했습니다 .혹시나 저희랑 일정이 비슷하신분들은 한 번 보면 좋을꺼 같네요.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9월 28일
12:35 비행기 도착
14:00입국
15:00렌트카픽업
16:00 ~17:00 장
19:30~20:00 이동
샌프란-머세드 214km 2시간4분+@
샌프란-마리포사 273km 2시간 43분+@
9월 29일 (머세드 일출 6시 57분 )
6:30~9:00
머세드-글레이셔포인트 162km 2시간30분
9:30~11:30
글레이셔포인트 - 요세미티 빌리지 48.5km 1시간
11:30~15:30
요세미티 밸리 - 리 바이닝 118km 1시간 49분+@
모노레이크,준레이크 1시간 30분+@
15:30~17:30
리 바이닝 - 비숍 101km 1시간+@
9월30일( (bishop 일출 6시 47분, 일몰 6시 38분)
6시30분~16:30
Bishop 출발~Death valley 5시간 50분 530km
2~3시간 데스밸리
16:30~18:30
분 라스베가스 -메스키트 1시간 21분 153km
10월1일 일출 7시 22분
07:00~09:00
메스키트-자이온 국립공원 128km 1시간 27분+@
09:00~14:00
Zion Angels’s Landing Trial 5시간
14:00~17:00
Zion- Panguitch 174km 2시간 27분 +@
10월2일 (판귀치 7시 16분 일몰 19시 13분)
07:00~08:00
Panguitch-Bryce Canyon (37.2 km , 28분 + @)
08:00~13:00
5시간 브라이스 캐년
13:00~16:00
Torrey~ Bryce Canyon(UT-12, 182km, 2시간 24분 + @)
16:00~18:00
Torrey~Capitol Reef NP,~Hanksville (76.9km 57분+@)
10월 3일 (Hanksville 일출 7시21분 일몰 7시 1분)
07:00 Hanksville 출발
Hanksville~Marble Canyon Lodge(498km 5시간 14분 +@)
Monument Valley,, Moki Dugway, Valley of the Gods, Natural Bridges,
10월 4일
Rainbow Bridge Tour
Horeseshoe Bend
Marble Canyon
lees ferry
10월 5일
Antelope Canyon Lower Tour
Grand Canyon North Rim
10월 6일
하루 남는 일정
1..세도나
2..10월 3일 캐년랜즈, 아치스 국립공원으로 돌아오기
10월7일
라스베가스 점심출발 -LA 오후~밤
10월8일
LA- 중간 (San Simeon/Santa Maria/San Luis Obispo)
10월 9일
중간-샌프란
10월 10일
귀국