2016.02.13 22:13
안녕하세요^^ 올 6월 22일간 요세미티-옐로스톤-그랜드 서클 여행을 계획하고 있습니다.
그동안 이곳의 방대한 정보들과 베이비님 블로그, 스누피덱님의 대단한 후기들, 아이리스님의 매의 눈 같은 코멘트 등을 통해서 어느 정도 나름대로 여행틀을 만들었습니다. 성수기에 떠나는 여행이라 전체 틀이 잡히는 대로 숙소예약을 빨리 들어가야 할 것 같아서 미진하지만 저도 일정 검토를 부탁드려봅니다. 6/12 요세미티, 6/20~22 옐로스톤, 6/28 그랜드 캐년 노스림 부분은 숙소예약이 되어 있습니다.
전체일정을 나름대로 만들긴 했는데 혹시 문제점이 있거나 조정해야 할 부분에 대해 조언 부탁드리며, 미리 감사인사 드립니다.
*여행구성원 : 부부와 6세 아들
*여행컨셉 : 미국의 대자연 체험
*여행스타일 : 느긋하게 다니는 걸 선호하며, 가족이 함께 할 수 있는 트레일을 조금씩이라도 체험해보고자 합니다.
*궁금한 점 :
1. 6/17에 Mckenzie Pass-Santiam Pass loop 드라이브를 계획중인데요. 이 코스 중에 올드 맥캔지 쪽이 늦게까지 도로가 닫혀있다고 들었는데, 6월 중순엔 모두 열려있을지 궁금합니다.
2. 6/23에 Beartooth Pass 드라이브를 계획중인데요. 오전에 West yellow Stone을 출발하여 공원내로 들어가 Silver Gate를 통과하여 Beartooth를 돈 다음 코디 마을에서 숙박하려고 하는데 가능한 건지 모르겠습니다. 이날은 공원안에서 따로 구경하지 않고 서쪽 출입구에서 바로 Silver Gate로 가려고 하거든요. 그런데 공원안에서 이동하는 시간들과 공원밖에서의 이동시간들에 대한 감이 안섭니다. 도와주세요^^;;;
3. 덧붙여 6월 여행에 준준형 세단을 몰고 여행하려고 하는데 괜찮겠지요? 고지대를 오르락내리락 하는 부분들이 여럿 있어서 괜시리 걱정이 좀 되네요. 차가 크지 않다보니 얘가 고지대의 오르막을 올라 갈 때 힘이 좀 딸리는느낌은 있습니다. 3월 그랜드서클 도는 여행에선 미니밴을 빌릴 예정인데, 6월 여행은 여행하는 날이 길어 자차를 끌고 갈 생각이거든요.
일자 | 출발지 | 경유지 | 도착지 | 숙박 |
6/10 (금) | 집 9:00 | 13:00 Bakersfield : 점심(1시간) ⇒109mi(1시간 39분), CA-99 N | Fresno 16:30 | Best Western Plus Fresno Inn 예정 |
6/11 (토) | Fresno 9:00 | ⇒46mi(53분), CA-41 N 10:00 Oakhurst ⇒47mi(1시간 25분),CA-41 N 지나 Wawona Rd 12:00~ Yosemite valley | Yosemite NP 12:00 | 요세미티 빌리지 내 예정 |
6/12 (일) | Yosemite NP | Yosemite NP | Yosemite NP | Curry Village |
6/13 (월) | Curry Village 9:00 | Tioga road drive (6시간 예상) -Olmsted Point 15:00 리 바이닝(Lee Vining) -Mono Lake ⇒110mi(2시간 10분), US-395 N ⇒ NV-206 N ⇒ NV-207 W ⇒US-50 W | South Lake Tahoe 18:00 | South Lake Tahoe 내 예정 |
6/14 (화) | South Lake Tahoe 9:00 | ⇒28mi(44분), US-50 E 10:00 Carson City : 주유 ⇒178mi(3시간 9분), US-395 N 지나 CA-36 W/Volcanic Legacy Scenic Byway 14:00 Lassen Volcanic NP | Lassen Volcanic NP 또는 burney | Manzanita Lake Camping Cabins 또는 burneyl 예정 |
6/15 (수) | Lassen Volcanic NP 9:00 | ⇒42mi(45분) ,CA-89 N/Volcanic Legacy Scenic Byway 10:00 McArthur-Burney Falls Memorial State Park(2시간) -Falls Loop Trail(폭포까지만) ⇒52mi(57분), CA-89 N/Volcanic Legacy Scenic Byway 13:00 Mt Shasta : 점심(1시간) ⇒80mi(1시간 26분), 97 N/Volcanic Legacy Scenic Byway 16:00 Klamath Falls ⇒44mi(48분), US-97 N 지나 OR-62 17:00 Crater Lake NP | klamath Falls 또는 Crater Lake NP | klamath Falls 내 또는 Mazama Village Motor Inn 예정 |
6/16 (목) | Crater Lake NP 또는 klamath Falls 9:00 | 10:00~12:00 Crater Lake rim drive (2시간 예상) -Rim Village 전망대(Sinnott Memorial Overlook) ⇒2시간 19분(128mi),US-97 N 15:00~ Bend 주변 둘러보기(3시간) -Paulina Creek Falls : 1/4mi hike, Paulina-East Lake Rd 경유 -Paulina Peak Overlook : NF-500 경유 -Lava Butte(97702 Oregon) : NF-100 경유 | Bend 또는 Sisters | Bend 또는 Sisters 내 예정 |
6/17 (금) | Bend 또는 Sisters 9:00 | Mckenzie Pass-Santiam Pass loop (4~5시간 예상) -Sahalie and Koosah Falls -Dee Wright Observatory, hike through the lava field ⇒ US-20 W 지나 OR-126(Mc kenzie Hwy) S, OR-242(Old Mc Kenzie Hwy) 16:00 Bend ⇒131mi(2시간 17분), US-20 E/NE Hwy 20 | Burns 19:00 | Burns 내 예정 |
6/18 (토) | Burns 9:00 | *총 311mi(4시간 59분), US-20 E 지나 I-84 E 10:30 Vale (113mi, 2시간 2분) : 휴식(30분) 12:30 Nampa (60mi, 1시간 7분) : 점심(1시간) ⇒146mi(2시간 16분), I-84 E | Twin Falls 16:30 | Twin Falls 내 예정 |
6/19 (일) | Twin Falls 9:00 | ⇒89mi(1시간 35분), US-93 N 11:00 Craters of the Moon National Monument&Preserve(1시간) ⇒86mi(1시간 26분), US-20 E 14:00 Idaho Falls : 휴식(30분), 주유 ⇒90mi(1시간 52분), US-26 E | Teton Village 17:00 | Teton Village 내 예정 |
6/20 (월) | Teton Village | 오전 Grand Teton NP 오후 Grant Village | West Yellow Stone | West Yellow Stone |
6/21 (화) | West Yellow Stone | Old Faithful | West Yellow Stone | West Yellow Stone |
6/22 (수) | West Yellow Stone | Mammoth | West Yellow Stone | West Yellow Stone |
6/23 (목) | West Yellow Stone | Silver Gate - Beartooth Pass | Cody | Cody 내 예정 |
6/24 (금) | Cody | East Enterance - Fishing Bridge - Grand Teton NP | Grand Teton NP | Grand Teton 부근 예정 |
6/25 (토) | Grand Teton NP | 오전 Grand Teton NP & Jackson 오후 Salt Lake City로 이동 ⇒280mi(4시간 35분), I-15 S | Salt Lake City | Salt Lake City 부근 예정 |
6/26 (일) | Salt Lake City 9:00 | 오전 Bryce Canyon 으로 이동 ⇒271mi(4시간 9분), I-15 S 오후 Queen's Garden Trail | Bryce Canyon 14:00 | Bryce Canyon 부근 예정 |
6/27 (월) | Bryce Canyon 9:00 | ⇒77mi(1시간 40분), US-89S 11:00 Coral Pink Sand Dunes SP(1시간) ⇒20mi(39분), Hancock Rd 지나 US-89A S 13:00 Kanab : 점심, 주유(1시간) ⇒80mi(1시간 45분), US-89A S 지나 AZ-67 S | Grand Canyon North Rim 16:00 | Grand Canyon Lodge - North Rim |
6/28 (화) | Grand Canyon North Rim | 오전 Grand Canyon North Rim ⇒123mi(2시간 35분), AZ-67 N 지나 US-89A S 오후 Page | Page | Page 내 에정 |
6/29 (수) | Page | 오전 Page ⇒207mi(3시간 17분), US-89A S 지나 I-40 E 오후 Holbrook -Petrified Forest NP | Holbrook | Holbrook 내 에정 |
6/30 (목) | Holbrook | 오전 Blue Mesa Trail (1시간) ⇒270mi(3시간 58분), I-40 W -Seligman (1시간) | Laughlin | Laughlin 내 에정 |
7/1 (금) | Laughlin | 5시간 , I-15 S | 집 |
|