2017.06.29 00:35
* 아이리스님 도움받아 완존히 새롭게 짰습니다. 회원님들 도움될까해서 올립니다.
* 정리안된 40페이지짜리 자료조사 hwp는 나중 올려드리겠습니다. (찾으심 다 있습니다 ㅎ)
* 초행길이라 가능한지 궁금했는데 많은 지적속에 예산 초과상태지만 가족여행 잘 할 듯 합니다.
(이전 제 계획서 글들 나중 지우겠으니 버전들 보시고 제 실수들 참고하세요..^^ 세달전 예산절감으로 짠 것이 부실해서 수정하니 2배 더 들어간듯)
1일 : 저녁 7시28분 SLC공항 – 8시 car 렌탈 - 9시 호텔(SLC근처)
2일 : 오전 8시 출발
–Idaho falls 점심(1h) & WalMart(1h) - 9시 도착 Kalispell
3일
9시 west glacier(아프카 비지터센타) -Macdonald lake Hiking & Logan Pass(hidden lake trail) -Going-to-the-Sun Road 관통하며 구경 - East Area - St Mary - Swiftcurrent Motor Inn숙박
4일
오전(crown jewel경치) – Many Glacier / 12시 Chief Mountain Highway 국경검문소를 이용 – 3시 캐나다의 국립공원인 Waterton 공원(2h) &프린스 오브 웨일즈호텔(1h) - 8시 캘거리 숙박
* 재스퍼와 밴프는 날씨봐서 곤돌라, 트램 하나만 타기
* View Point 상황봐서 결정
5일
8시호텔 - 설파산곤돌라(2층 전망대에서 차한잔) & 노르퀘이산 전망대 & Bow fall–밴프스프링스호텔(내부와 써프라이즈 전망대) & banff upper hot spring(온천욕) & 시내관광 - Banff Internnational Hostel 숙박
6일(https://goo.gl/maps/guwjHFfYQJ82)
7시 Moraine Lake – 9시 Lake Louise – 12시 upper spiral Tunnel – 1시 Takkakaw Fall – 2시 Natural Bridge – 3시 Emerald Lake – 4시 Bow valley PKWY(Louise or castle jc) –6시 Hoodoos Trail – 8시 호스텔
7일
HEBERT 호수- crowfoot 빙하- Mistaya Canyon – 보우호수 – 피토호수 – 12시 크로싱 휴게소(Saskatchewan River Crossing)- Weeping Wall(26km지점)/썬웹타 전망대/ 2시 애서베스카 빙하에서 설상차 투어(3h) - Jasper시내 & Maligne Canyon - Miette Hot Springs & Ramada Hinton
8일
Jasper SkyTram(2h) & Mt Edith carell – Maligne lake(가는 길 : Hanging valley & athabasca valley & Maligne CanyonLake Medicine) - Banff
9일
설파산곤돌라(?) & Banff sign(One way 순환길 Lake Minnewanka - Two Jack Lake - Cascade pond)– Sweet Grass국경 - 저녁 8시 Great Falls Inn by Riversage
* Yellowstone View Point 상세일정 추후 계획하기
10일(8자상부)
8시호텔출발-12시 Gardiner 도착- Roosevelt lodge(tower Falls) – canyon lodge – norris – Mamrmoth hotel 숙박 – Gardiner boiling river 밤온천
11일(8자하부)
Norris – Madison - OF Inn Upper 가이저관광– OF Inn Lower 가이저 관광 – OF Inn 투숙
12일
west thumb– Bridgebay - Bear tooth highway - Lake hotel
* GrandTeton View Point 상세일정 추후 계획하기
13일
FishingBridge – Lake – Colter Bay VC - Jackson lake lodge 2층 발코니-jenny Lake (카누타기)- jenny inspiration point&hidden fall – 그랜드티턴 늦은 오후의 풍경 감상 – Jackson 숙소
14일(star valley scenic byway:teton-jackson-Alpine-Afton)
craig thomas VC – 191번 – 순환하여 teton village - Jackson – 9시 Afton 숙소
* Salt Lake 느껴보기
15일(Bear Lake byway:Afton-Paris-Preston-logan)
ogdenWalmat-1시 Antelope Island state Park-Bridger bay salt lake & White Rock bay – 4시 Utah state capital – 5시 몰몬교의 본거지. Temple Square – 8시30분 공항도착 - 11시50분 출국
* 아이리스님 따끔한 충고 감사합니다. 다녀와 후기담 올리겠습니다.