2023.04.06 16:08
운 좋게 Grand Canyon North Rim Lodge (Western Cabin) 예약까지 완료했습니다. 여러분들의 도움으로 더욱 알찬 여행이 될 것 같습니다.
Grand Canyon North Rim 일정 말고는 크게 바뀐 것이 없지만, 한 번 더 체크해주시면 감사하겠습니다.
이 여행 기간 동안 일몰 시각이 Las Vegas, Page, Grand Canyon지역은 7:30 PM, 나머지 지역은 8-8:30 PM 입니다. 일몰 때, 멋지다고 하는 곳들은 (Monument Valley, Grand Canyon, Arches, Fisher Towers) 이 공식 일몰시각보다 1시간 정도 전에 가야 하는 것 아닌가요? 해가 질 때, 바위등에 햇빛이 내려앉는 경치를 보는 것이라서 해가 지평선으로 너무 기울면 안될 것 같은데, 제 생각이 맞나요? 이게 맞다면, 일몰시각 1시간 전 (7:30, 6:30PM)을 기준으로 계획을 세우는 게 맞을까요? 아니면 2시간 정도 전을 생각해야 될까요?
5/8 (월): LAS 아침 출발-Zion 도착. Angels Landing 트래킹.
5/9 (화): Narrows 트래킹을 계획하고 있으나, 이 때까지 열리지 않을 확률이 높은 것 같네요. bike tour와 East Mesa Trail to Observation Point trail을 할 가능성이 높은 것 같습니다.
5/10 (수): Canyon Overlook trail 후, Bryce Canyon 으로 이동. Visitor center 주차 후, 6번 정류장에서 셔틀버스로 Bryce point 이동 (만차일 경우, 셔틀버스 주차장에 주차 후, 길 거너 Ruby's Inn 앞의 셔틀 정류장 이용).
12 PM-2 PM: Rim trail (Bryce point-Sunrise point) - 3마일 정도 되는 것 같은데, 2시간이면 충분할까요?
2-5 PM: Queen’s garden/Navajo Loop trail. Bryce NP 홈페이지에서는 Sunrise point 에서 시작을 하는 것이 내려가면서 트인 경치를 볼 수 있어서 추천한다고 하네요. 지난 번에 갔을 때는, Sunset point 에서 시작을 했어서 이번에는 이 추천 루트로 가보려고 합니다.
일정이 늦어질 경우, Queen’s garden/Navajo Loop trail 을 먼저하고 다른 뷰 포인트들은 자차로 이동 관광.
5/11 (목): Moab 으로 이동.
- 7:30-9 AM: Kiva coffee house.
- 10:30-12:20 PM: Panorama point 를 거쳐 Capitol Reef NP visitor center
- 12:20-2:30 PM: Scenic Drive
- 2:30-5 PM: Moab 으로 이동.
a 5-8 PM: Delicate Arch trail 또는 Park Avenue & Windows Section.
5/12 (금): Arches NP.
- 7:30 AM. Arches NP 입장
- 오전. Devil’s Garden trail
- 오후. Delicate Arch trail 또는 Park Avenue & Windows Section. 시간이 남으면, 코로나 아치 방문 (약 2시간 소요).
5/13 (토): Canyonlands NP & Fisher Towers trail
- 7:30 AM-3 PM: Canyonlands NP (Mesa Arch trail, Grand View Point Overlook trail)
4:30 PM- 8 PM: Fisher Towers trail
5/14 (일): Colorado NM, Black Canyon NP, Ouray
- 8-10 AM: US128 Scenic drive to Colorado NM visitor center
- 10-11 AM: Visitor center & Canyon Rim trail
- 11-12 PM: Rim Rock Drive to Devil’s Kitchen trail head
- 12-1 PM: Devil’s Kitchen trail
- 1-2:30 PM: Drive to Black Canyon NP
- 2:30-5 PM: South Rim Drive (12 overlooks).
- 5-6 PM: Drive to Ouray
5/15 (월): Million Dollar Highway, Four Conners Monument, Monument Valley
- 8-12 PM: Drive to Four Conners via Million Dollar highway.
- 12-2 PM: Drive to Muley point via Moki Dugway
2-3:30 PM: Drive to Monument Valley via Mexican Hat Rock & Forrest Gump point
- 4-6 PM: Monument Valley Loop Drive
5/16 (화): Horseshoe Bend, Navajo Bridge, Grand Canyon North Rim
- 8-9 AM: Drive to Horseshoe Bend (-1 시간 시차발생)
- 9-10 AM: Horseshoe Bend
- 10-11 AM: Drive to Navajo Bridge/Lees Perry
- 11-1 PM: Drive to Grand Canyon North Rim
- 1-4 PM: 랏지로 가기 전에, Scenic Drive 코스 관광. Point Imperial 거쳐, Cape Royal 까지 가려고 합니다 - 3시간이면 충분할까요?
- 4-5 PM: Drive to Grand Canyon North Rim Lodge. 체크인 후, Bright Angel Point 에서 일몰 보기.
5/17 (수): Las Vegas
- Las Vegas 이동/관광 후, 밤 비행기로 출발.