그 동안 싸이트를 누구보다도 자주 보면서 좋은 기회(Goodchance)만을 기다리고 있습니다. 좋은 여행을 할 기회, 좋은 사람들과 의견을 같이할 기회 등등....
언제가 될지는 모르지만 평소에 꼭 가보고 싶었던 미국과 캐나다 서부에 대한 여행 계획을 혼자서 만들어 보았습니다. 여러 고수님들의 의견을 부탁드립니다.
1일차(토) : 인천국제공항-Seattle-Olympic National Park
Seattle공항에서 Rent-a-Car한 후에 I-5, 16, 3,104- 1-101번 도로를 이용하여 Port Angeles로 이동, 숙소는 미정
※ Port Angeles에 일찍 도착하여 여유가 있을 때는 Hurricane Ridge를 Tour한 후에 호텔 Check-in.
2일차(일) : Olympic National Park-Victoria(Canada)
Lake Crescent, Sol Duc Hot Springs. Cape Flattery, Pt of Arches, Hoh Forest 등 Tour한 후에 15:30까지 Port Angeles에 도착, 17:15 Ferry를 이용하여
Canada Victoria로 이동($42.50, 1시간 30분), 숙소는 미정
※ Port Angeles에 17:00까지 도착하여 Victoria 가는 Ferry 탑승대기(9.5일까지는 21:30에도 Ferry 가능)
3일차(월) : Victoria(Canada)-Vancouver(Canada)
Parliament Building, Inner Harbour, Butchart Gardens 등 Tour한 후에 14:00까지 Swartz Bay에 도착, 14:00 Ferry를 이용하여 Vancouver로 이동
($32.15, 1시간 35분)하여 City Tour, 숙소는 미정
4일차(화) : Vancouver(Canada)-Little Fort(Canada)
퀸앨리자베스공원, 캐나다플레이스, 차이나타운, 게스타운, 스탠리공원, 잉글리쉬베이 등 Tour한 후에 15:00에 Vancouver 출발하여 브리이들 폭포, Hope,
Merritt, Kamloops를 경유하여 Little Fort에 도착, 숙소는 미정
5일차(수) : Little Fort(Canada)-Jasper National Park(Canada)-Pocahontas(Canada)
Jasper National Park의 썬왑타 폭포, 아싸바스카 폭포, 눈덮힌 롭슨산 등 Tour한 후에 Pocahontas에 도착, 숙소는 Miette Hot Springs에 예약
6일차(목) : Pocahontas(Canada)-Banff National Park(Canada)-Calgary(Canada)
보우폭포, 루이스 호수 및 레이크루이스 곤돌라 탑승, 까마귀발 빙하, 눈물의 벽 등 Tour한 후에 Calgary에 도착, 숙소는 미정
7일차(금) : Calgary(Canada)-Gracier National Park-Kalispell
Bobb에서 Many Glacier와 Swift Current Lake를 보고 89번 도로 이용하여 Cut Bank의 Triple Divide Peak를 본 다음 49번 도로 이용하여 Two Medicine
Valley를 본 후 St. Mary-Logan Pass를 경유(Going-to-the-sun Road)하여 Kalispell에 도착, 숙소는 미정
8일차(토) : Kalispell-Old Faithful Geyser
아침 일찍 Kalispell을 출발, 93, I-90, 89번 도로 이용하여 Yellowstone의 North Entrance로 들어와서 Mammoth Hot Springs Terrace, Noris Geyser
(Porcelain Basin Trail, Emerald Spring), Steamboat Geyser, Fountain Paint Pot, Midway Geyser Basin, Old Faithful Geyser를 본 다음
Old Faithful Lodge에서 숙박
9일차(일) : Old Faithful Geyser-Cody-Bear Tooth Pass-Yellowstone Lake-Jackson Lake Lodge
아침 일찍 Old Faithful Geyser를 출발, West Thumb, Yellowstone Lake을 보고 East Entrance로 나가 Cody를 경유하여 296번 도로를 이용하여
Bear Tooth Pass를 본 후에 Northeast Entrance를 통하여 다시 공원으로 들어와 Tower Fall, Canyon Village(Upper Fall, Lower Fall, Artist Point)를
본 다음 South Entrance를 통하여 공원에서 나와 Jackson Lake Lodge에서 숙박
10일차(월) : Jackson Lake Lodge-Spokane
191번, 26번, I-15번 도로 이용하여 Spokane에 도착, 숙박은 미정
11일차(화) : Spokane-Ellensburg-Levenworth-Chelan
아침 일찍 Spokane을 출발, I-90번, I-82번, 12번 도로를 이용하여 Packwood로 가서 NF-52번 도로, 706번 도로를 이용하여 Longmire, Paradise를 본 후에
Sunrise Visitor Center까지 둘러보고 410번, 12번, I-82, I-90, 97번 도로를 이용하여 Leavenworth에 도착, Chelan까지 Drive를 즐김. 숙박은 미정
12일차(수) : Chelan-Stehekin-North Cascades National Park-Everett
08:30에 유람선(Lady Express)를 타고 Stehekin으로 출발하여 구경하고 14:20에 다시 Chelan에 도착, 153번, 20번 도로를 이용하여 Winthrop, Mazama를
본 후에 Washington Pass를 경유하여 Drive를 즐기고 Ross Lake, Diablo Lake를 보고 Happy Creek Forest Trail을 하고 Everett으로 출발,
시간이 가능하면 I-5번 도로와 만나는 Burlington에서 Whidbey Island 경유하여 Everett 도착. 숙박은 미정
13일차(목) : Everett-Seattle
09:00에 시작하는 Boeing Company의 Tour를 오전에 본 후에 I-5번 도로를 이용하여 University of Washington을 둘러보고 다시 I-5번 도로 이용하여
Seattle Center(Experience Music Project, Space Needle), Waterfront(Pike Place Market 등) 등 관람, 숙박은 미정
14일차(금) : 예비(Shopping 등)
Seattle City tour, Shopping, 친지 방문 등으로 이용, 전체 일정 부족시 예비로 활용
전체적으로 부족한 부분이나 보완해야할 부분이 있으면 좋은 말씀해 주시길 바라고 특히 비슷한 코스를 여행해 보신 분은 좋은 여행 팁을 알려주셨으면 합니다.