2014.04.09 21:41
모텔 조식은 독특하게 본관 건물이 아닌 본관 옆 건물에 위치하였다.
들어가보니 넓은 편이었고 감자 등 먹을만한 것이 많았다.
어제 저녁 오늘 일정을 놓고 퍼트리파이드국립공원을 보느냐 마냐로 고민을 하였었다.
플래그스탭에서 공원까지는 1시간 30분여 거리지만 공원서 모뉴멘트 밸리까지는 4시간이 걸린다.
공원에서 2시간여 소요를 한다면 저녁이 되어서야 모뉴멘트 밸리에 도착한다는 이야기이다.
그래서 눈물을 머금고 퍼트리파이드 공원을 포기하였다.
플래그스탭서 89번을 타고 올라 갔다.(89번 국도는 그랜드 서클서 참 많이 이용되는 국도이다).
한참을 가다 160번 도로로 바꿔탔다.
그후 나온 튜바 시티 4년전 묽고 척박한 이 지역서 생활하는 네이티브 어메리칸들을 보고 짠했던 기억이 난다.
이번에는 물과 간식거리를 사고 패스. 광활한 지역을 달렸다.
강원도 산에서 살던 나에게 지평선은 다시 봐도 생경스러웠다.
- 89번 국도의 광활함
카엔타에 이르니 1시가 되어 점심은 맥도날드로 해결하였다.
나와 병수엄마는 맥랩, 병수와 지민이는 햄버거 세트를 시켰는데 맥랩이 생각보다 맛있었다.
식사 후 163번으로 갈아타 24마일을 달린 후 우리는 모뉴멘트 밸리로 들어왔다.
출입구에서 개인당 5불, 총 20불의 입장료를 지불하니 매표원이 밸리 지도를 준다.
그래서 우리는 이 지도를 갖고 밸리 드라이브를 시작하였다. (렌터카의 4륜 구동을 믿으면서)
아니나 다를까 밸리 로드로 들어서는 순간 자동차가 춤을 춘다.
게다가 바람도 많이 불어 길에 서기도 쉽지 않았다.
- 엘리판트 뷰트
비포장 길을 더 달리니 존포드 포인트가 나오고 세자매 포인트가 보인다.
그 다음 달리니 선더버드 메사가 보인다
레인 갇 메사도 보이고
체어와 토템 폴도 보이고..
스피어헤드 메사도 보인다.
그 다음 모뉴멘트 밸리의 전경이 아니라 후경이랄까? 아티스트 포인트에서 모뉴멘트 밸리의 다른 모습을 보았다.
마지막으로 노스 윈도우 오바 락을 보면서 밸리 드라이브를 한바퀴 돌고 올라오니 2시간 정도 소요되었는데
모뉴멘트 밸리를 바라보는 것이 아니라 그 속에 들어가 공기를 맜다는 것에서 만족하였다.