2015.05.08 06:13
아래글에 이어 모압에서 옐로우스톤 글라치어까지의 일정입니다. (이전 옐로우스톤에서 글라치어 미줄라까지의 일정을 물어 보았었는데 아이리스님께서 잘 알려 주셔서 수정하였습니다.
1) 7월 20일 (월): 모뉴맨트밸리 loop dr (오전 9시) - Muley point - Needles Overlook - Moab 5:30 (218mi) Riverside inn 숙박
2) 7월 21일 (화): 오전 Islands in the Sky, 오후에 Arches, Riverside inn숙박
3) 7월 22일 (수) : 모압 출발- Dinosaur NM 관광- Rock Springs KOA 숙박 6:02(335mi)
4) 7월 23일 (목): Rock Springs 출발 - Jackson-Grand Teton 관광후 Grant Village숙박
5) 7월 24일 (금): Grant Village - Old Faithful Lodge 숙박
6) 7월 25일 (토): Old Failthful - Canyon Lodge 숙박
7) 7월 26일 (일): Canyon Lodge - Mammoth 쪽으로 관광후 Helena가지 이동 후 숙박 (Mammoth 에서 Helena까지 3시간 178마일
8) 7월 27일 (월): Helena - Two Medicine (Running Eagle Fall trail) - St. Mary KOA 체크인 후 Logan pass Hidden Lake trail후 St. Mary KOA로 돌아와 숙박
9) 7월 28일 (화): 해 뜰때 (오전 6시) Many Glacier 갔다온 후 아침 식사 후 going-to-the-sun road통해 west Glacier로 Flathead lake - Seely Lake - Missoula KOA숙박
궁금한 것은
1) 가능한 일정일까요?
2) Rock Springs에서 Jackson까지 3시간 4분 걸리는 것으로 나오네요. Jackson에서 점심먹고 Grand Teteon 관광후 Grand Village 에서 숙박하고자 합니다. Grand Teton 에서는 아이리스님이 추천하신 http://usacartrip.com/xe/index.php?mid=usa_board&document_srl=1762970 를 참조하여 돌아볼 예정입니다. 시간적으로 늦어도 로후 2시부터 시작한다면 5시간 정도 시간이 있을 것 같습니다. (당일 해지는 시간은 8시 58분이네요). Jenny Lake (shuttle boat-hidden fall-inspiration point)-String lake-Signal mountain Rd-Jackson Lake junction-Moose fall-Lewis River cajon-lewis falls-Grant Village 순으로 보려고 하는 데 시간적으로 무리가 없으런지요?
3) 7월 26일 옐로우스톤에서는 4-5시쯤 떠날려고 합니다. 해지는 시간이 늦어서 괜찮을 것 같긴 한데 길이 험하지는 않을런지요?
4) Going-to-the sun Road 를 지나는 데 5-6시간 정도 생각하고 있습니다. 늦어도 3-4시경 빠져 나올 것 같습니다. Missoula까지 가는 것이 무리라면 Flathead근처에 숙박하려고 하는 데 추천해 주실만한 숙소나 캠핑할 만한 곳이 있을까요? 저희가 5식구인데 Flathead KOA는 인원 초과라고 하네요..