||0||0서부여행 계획 세우기는 박물관이나 특정 건물 등을 방문하는 동부에 비해 상당히 신경이 쓰입니다.
그간 여러차례의 수정을 거쳐 완성된 계획입니다. 아무래도 계획은 조금 세밀하게 짜는 것이 좋을듯 해서 구체적으로 잡아보았는데
단점은 이러한 계획에 맞추려고 하다보면 너무 미션 수행하듯이 다니게 될 수도 있지 않을까 싶은 걱정도 있습니다.
위스콘신 La Crosse에서 출발하는 것을 시작으로 서부여행 계획을 정리해보았는데 불합리하거나 잘못 알고 있는 부분들이 있으면
지적해 주시면 감사하겠습니다.
1일차 : La Crosse 에서 Murdo 까지 이동
08:00 ~ 14:00 La Crosse ~ Mitchell (Corn Plaza) 364 마일 5H 30M
14:00 ~ 16:00 Corn Plaza 관광
16:00 ~ 18:00 Mitchell ~ Murdo (SD) 143마일 2H
2일차 : Badland, Rushmore, Wildlife loop, Crazy horse (약 400 마일)
07:00 ~ 09:00 Murdo (or Kadoka) ~ Badlands N.P.
09:00 ~ 11:00 Badlands N.P. (I-131 or I-124로 들어와 240번 도로 타고 구경하고 Exit 110 Wall로 나옴) ? Badlands Loop Road (240번)
13:00 ~ 14:20 Wall ~ Rushmore (I-90 ~ 16)
14:30 ~ 16:00 Mt. Rushmore N.P. (1 hour) (16 ~ 244)
16:00 (244W ~ 87S 경유 ~ Custer State Park 북쪽 Needles Scenic Drive Way(약 14마일) 타고 Sylvan Lake ~ Cathedral Spires ~ Custer Wildlife Loop
~ Custer 까지 이동(Peter Norbeck Scenic Byway)
17:00 Custer 에서 16(385N)타고 Crazy Horse 이동
19:00 Memorial Crazy Horse ~ Lead (385~85~14)
Lead ~ Savoy (Spearfish Canyon rd scenic way 14번) ~ Spearfish 도착
4일차 : Yellowstone
08:00 ~ 09:30 Cody ~ (14번 Buffalo Bill Scenic Byway) ~ Yellowstone Lake (East Entrance)
09:30 ~ 10:30 East Entrance ~ Fishing Bridge
10:30 ~ 12:00 Marina 거쳐 West Thumb Geyser
13:00 ~ 15:00 West Thumb ~ Old Faithful
15:00~ 18:00 (Black Sand, Biscuit, Midway Geyser Basin, Paint Pot, Fire Hole Canyon Drive 통해 Fire Hole Fall 관람~ Madison)
18:00 ~18:30 Gibbon river를 따라 Norris Geyser로 이동 Beryl springs, Norris geyser 관광 (Emerald Spring, Steamboat Geyser)
20:00 ~21:00 Norris ~ Mammoth Hot Springs 이동
5일차 : Yellowstone
07:00 ~ 10:00 Terrace area 관광
10:00~ 11:00 Tower Roosevelt 이동 (Tower Falls)
13:00~19:00 Canyon Village (artist point / Inspiration point/lookout point ~ Uncle Tom’s Trail ~ Mud Volcano ~ Dragon Mouth spring ~ Sulfur Caldron ~ Haden Valley)
19:00 ~21:30 Grant Village 이동
6일차 : Grand Teton
Grant Village (89, 191, 287번) ~ Grand Teton
Grant Village ~ Moose Falls, Lewis Falls 관람
(Rockefeller Jr. Memorial Parkway ~ Colter Bay Visitor Center(Indian Arts Museum) ~ Jackson Lake Lodge(2층 전망) ~ Jackson Lake Junction 갈림길 부근 Oxbow Bend 호수 ~ Signal Mountains Road를 드라이브해서 String Lake 도착, Jenny lake. 곤돌라)
Grand Teton ~ Alta 숙박
7일차 : Rocky Mountain 이동 (약 513 마일, 9H 10M)
08:00 ~ 18:10 Alta ~ Jackson (26 - Pinedale) ~ (189 - Centennial Scenic Byway) ~ 191 ~ Rock Springs ~ I-80 ~ Estes Park
8일차 : Rocky Mountain 관광
Alpine Visitor Center ~ Trail Ridge Rd를 따라 이동 ~ Hidden Valley 위쪽 Rainbow Curve, Many Parks Curve 주변, grand lake, Estes Park
Rocky ~ Denver 이동 (US-36)
9일차 : Denver 시내 관광
10일차 : 관광 및 이동 (약 200마일, 4H)
08:00 ~ 09:20 Denver ~ Garden of the Gods (85번)
09:00 ~ 12:00 Garden of the Gods 관광
12:00 ~ 14:00 Garden ~ Royal Gorge Bridge (50번)
14:00 ~ 16:00 Royal Gorge Bridge 관광
16:00 ~ 19:40 Bridge ~ Montrose
19:40 ~ 21:20 Montrose ~ Ouray (550번)
11일차 : Ouray, Durango 관광
Ouray 관광 후 (550번 Million Dollar Highway) ~ Silverstone ~ Durango
Durango 시내 관광
12일차 : Mesa Verde 관광
08:00~09:30 Durango ~ Mesa Verde N.P.
10:00~14:00 발코니가든, 클리프 팰리스 투어 등
14:00~16:00 Cortez(160번, 491번) ~ Four State Corners Monument
17:00~19:00 Monument Valley Navajo Tribal Park
13일차 : Monument Valley, Natural Bridge 관광
08:00~12:00 Monument Valley 관광
13:00 Mexican Hat (주유) (163번) ~ 261번 ~ Gooseneck S.P. (1 hours)
14:00~15:00 261번(절벽길)을 타고 95번을 거쳐 Valley of the Gods ~ Natural Bridge N.M.
(visitor center ~ 10마일 순환 드라이브 코스, 모든 브리지 trail 다 하는데 3시간 소요)
15:00~ 17:00 Natural Bridge N.M 관광 - Sipapu, Kachina, Owachomo bridge (1~2mile trail)
17:00~18:00 95번(bicentennial Scenic byway)~191번
18:00~19:30 191번을 통해 Moab 도착
14일차 : Arches N.P, Castle Valley 관광
08:00~14:00 Arches N.P 관광 (차로 3시간 소요)
Visitor center, Arches Avenue trail, Gossip Rock, Babel Tower, Balanced rock,
Skyline arch, Fiery Furnace point, Delicate arch(왕복 3마일), Window arch, Devils garden(약 5마일)
14:00~16:00 Castle Valley (Fisher Tower)
Moab~Cisco까지 45마일의 Colorado River Scenic Byway (128번)
(시간되면 Canyon land 북쪽 공원)
18:00~21:30 I-70 ~ 24번 ~ Torrey
15일차 : Capitol Reef, Grand Staircase NM 관광
08:00~10:00 Capitol Reef 관광 ? 1H 관광(24 ~ 12번) - 나바호성지, 궁전바위, Visit center, 비포장도로(Capitol Gorge)
10:00~15:00 Grand Staircase Escalante NM 이동 (Cannonville visitor center)
17:00~18:40 GSE NM ~ Bryce Canyon 이동 (24번~ 12번 Scenic way ~ Tropic ~Bryce Canyon Inspiration point (일몰))
17일차 : Zion Canyon 관광
08:00~12:00 Zion Canyon 관광 (Temple of Sinawava)
12:00~14:00 Coral Pink Sand dunes SP 이동
14:00~15:00 CPSD SP 관광
15:00~16:00 Frontier Movie town
16:00~17:00 Moqui Cave
18:00~1900 Denny's Wigwam 상점
18일차 : Page, Lake Powell 주변 관광
08:00~09:40 Kanab ~ Jacob lake ~ Lees Ferry (89A) -- Paria Canyon, Marble Canyon, Vermillion Cliffs
12:00~13:00 Antelope canyon (투어) 1.5H (98번)
14:00 ~ Lees Ferry~Horseshoe Bend 이동
15:00~19:00 Glen Canyon Dam, Wahweap Marina
19일차 : Grand Canyon 관광
08:00~11:30 Page ~89번~67번~North Rim 이동
12:00~19:00 North Rim 관광 (Grand Canyon Lodge) - Bright Angel Point, Cape Royal Outlook, Angels royal outlook
(Jacob lake ~ north rim 입구까지 AZ67 Scenic way)
20일차 : South Rim 관광
07:00~12:00 North Rim ~ South Rim (67~89~64)
13:00~18:00 West Rim, Hermits Rest, Yaki point
18:00~21:30 Holbrook 이동(64~89~40)
21일차 : Petrified Forest N.P. 및 세도나 관광
08:00~12:00 Petrified 관광
13:00~15:30 Petrified ~ Sedona (40~17~89A) 이동
16:00~20:00 Sedona 관광
Y Junction, Airport Mesa, Bell Rock, Cathedral Rock, Up town, Court House butte, Boynton Canyon, Oak Creek Canyon, Red rock, Dry creek, Montezuma)
22일차 : 세도나 관광
08:00~16:00 Sedona 관광
16:00~ 18:00 Sedona ~ Phoenix (179~17)이동
18:00~ 21:00 Phoenix 관광
23일차 : Saguaro N.P 관광
08:00~10:30 Phoenix ~ Saguaro NP 이동
- 10:30~14:00 Saguaro NP 관광(East Unit Park)
14:00~16:30 Saguaro ~ Chiricahua NM 이동
- 입구부터 8마일 scenic drive ~ inspiration point
20:00~21:00 Chiricahua ~ Wilcox 이동
24일차 : LA 이동
무슨 프로젝트를 완성하고 마치 숙제검사 받는 기분입니다. 안 가본 곳을 가 본것처럼 세부적으로 일정을 만들다보니 아무래도 오류가 많을 듯
싶습니다.