2017.06.26 15:39
1일 : 저녁 7시28분 SLC공항 – 8시 car 렌탈 - 9시 호텔(SLC근처)
2일 : 오전 8시 출발https://goo.gl/maps/Fc99e9AtCfv
10시 Lava Hot spring 온천(1h30m) – 1시 Idaho falls 점심(1h) & walmat(1h) -4시 Mesa Falls Visitor Center - 8시 도착 deer lodge
3일
1시 west glacier(아프카 비지터센타) - Going-to-the-Sun Road 관통하며 구경 -hidden lake trail(?) - Swiftcurrent Motor Inn숙박
4일 (https://goo.gl/maps/4sjLXnqUURw)
오전 crown jewel 경치 - st Mary호수 유람선 / 12시 Chief Mountain Highway 국경검문소를 이용 – 3시 캐나다의 국립공원인 Waterton 공원(2h) &프린스 오브 웨일즈호텔(1h) - 8시 캘거리 숙박
5일
10시 노르퀘이산 전망대-12시 Bow fall – 1시 밴프스프링스호텔(내부와 써프라이즈 전망대)-2시 설파산곤돌라(2층 전망대에서 차한잔) -3시 banff upper hot spring(온천욕)-5시 (시내관광) - 7시 Banff Internnational Hostel 숙박
6일(https://goo.gl/maps/guwjHFfYQJ82)
8시 Moraine Lake – 10시 Lake Louise – 1시 upper spiral Tunnel – 2시 Takkakaw Fall – 3시 Natural Bridge – 4시 Emerald Lake – 6시 Hoodoos Trail – 8시 호스텔
7일 (https://goo.gl/maps/MZ5X5wNsAZC2)
HEBERT 호수- crowfoot 빙하- Mistaya Canyon – 보우호수 – 피토호수 – 12시 크로싱 휴게소(Saskatchewan River Crossing)- Weeping Wall(26km지점)/썬웹타 전망대/ 2시 애서베스카 빙하에서 설상차 투어(3h) - 5시 Miette Hot Springs- 8시 Ramada Hinton
8일 (https://goo.gl/maps/VoczLUeu9aC2)
9시 Jasper시내- 11시 패트리샤 호수, 피라미드 호수-12시 Jasper SkyTram(2h)- 밤 9시 calgary호텔
9일
10시 Banff sign(One way 순환 길) - Lake Minnewanka - Two Jack Lake - Cascade pond - 12시 banff sign – Sweet Grass국경 - 저녁 8시 Great Falls Inn by Riversage
10일(https://goo.gl/maps/JozN13gZ6ik)
8시호텔출발-12시 Gardiner 도착- 3시 beartooth highway –5시 Roosevelt lodge(tower Falls) – 6시 canyon lodge – 7시 norris – 8시 Mamrmoth hotel 숙박
11일
9시 출발-11시 Lake lodge – 3시 OF Inn Upper 가이저관광– 5시 Madison - 6시 OF Inn 투숙
12일
OF Inn Lower 가이저 관광 – west thumb – grant village - (Mammoth hotel에서 Lake 나 grant로 숙소바꾸기 )
13일
- 옐로스톤 관광 추가 (뭘 볼지 결정) - 오후에 그랜드티턴으로 내려가 늦은 오후의 풍경 감상 – 숙소변경 (Grant Village or Headwaters or Driggs)
14일
- 그랜드티턴 관광 - Jackson(오후 늦게 솔렉시티 방향으로 조금 이동) – 9시 Afton 숙소구하기((SLC 갈 때 )star valley &bear lake scenic byway 거쳐가기 Montfelier-Paris-Preston-Logan-Brigham)
15일(https://goo.gl/maps/UX8WwCydqU52)
1시 Antelope Island state Park(솔트레이크주립공원)Bridger bay salt lake & White Rock bay – 4시 Utah state capital – 5시 몰몬교의 본거지. Temple Square – 7시 저녁 – 8시30분 공항도착 - 11시50분 출국
열심 조언대로 수정했는데 가능할까요? Hinton는 취소도 안되고 집사람이 가보고싶다해서 빼지못했습니다흑흑.
8일차가 좀 걱정입니다. ..아이리스님 말씀처럼 저도 열심 더 보완하겠습니다ㅎㅎ. 좋은 의견 부탁드립니다.