2018.05.16 11:05
날짜 | 장소 | 이동 소요시간 | 비고 |
5.19. | 12:36 도착 피닉스공항 Avis 차량 픽업 | 1:30경 공항출발 |
|
| 피닉스 Walmart | 15m | 장보기, 점심. 1시간 30분 가량? |
| Sunset Point | 45m |
|
| 세도나Red Rock Visitor Center | 1h |
|
| Court House Rock | 10m |
|
| Chaple of the Holy cross | 10m |
|
| 숙소 Arabella Hotel Sedona | 10m |
|
5.20 | Airport Messa Overlook | 10m | *일몰 고려 19일도 가능 |
| Midgley Bridge Picnic Area | 12m | *세도나 출발 전 주유 필수/ 점심애매, 간식 포장 필요 |
| Oak creek vista | 25m |
|
| 그랜드캐년 Yavapai Point | 2H | 그랜드서클 도착 |
| Mather point |
| 두 포인트 사이 트레일 약10분. 오렌지셔틀 있음. |
| 비지터센터 |
| 주니어레인져? |
| 숙소 BWP | 15m | 숙소 근처 맥도날드 등 식당있음 |
5. 21. | 브라인트 앤젤 럿지 근처 주차 후 Hermit 셔틀(red line)탑승 Hopi point, Hermit point(짧은 트레일)` | 20m | 도로공사로 우회로 필요. 소요시간 증가 예상할 것. 셔틀 및 트레일 총 3시간 예상 |
| Dessert view watchtower | 45m | 점심. |
| Lees Ferry | 2H |
|
| 페이지, Wahweap Overlook | 1H |
|
| Glen canyon dam overlook | 5m |
|
| 숙소 BWP | 10m | 주변 식당 다수 |
5. 22. | 7:45까지 upper 엔텔로프 캐년 예약장소 도착` | 15m | 8:30분 투어 시작, 1시간 30분 소요. 10시경 끝 |
| Horseshoe Bend | 15m |
|
| Page에서 점심 및 장보기, 주유 | 15m | 필요시 Safeway 장보기, 주유 |
| 모뉴먼트밸리 The view hotel | 2H |
|
5. 23. | Forrest Gump Point | 20m | 유타주 1시간 더하기!! |
| 모압 버거킹 점심(포장) | 2H 30m | 모압에서 필요시 주유 |
| 캐년랜드 Grand view point | 1H | 트레일 천천히 1시간
|
| Mesa Arch | 11m | 트레일 20분 정도 |
| Island in the sky 비지터센터 | 10m | 시간보고 주니어레인저 |
| 숙소 모압 BWP | 40m | 근처 식당 다수/ 필요시 장보기 |
5. 24. | 아치스 국립공원 Delicate Arch 또는 Devils Garden 주차 후 Landscape Arch | 35m | 컨디션 고려 둘 중 하나, 델리케이트는 왕복 2시간 정도 |
| Parade of Elephabt, Garden of Eden, Double Arch Trailhead, Windows Trailhead | 10m | 다 근처임, 구경 후 짧은 트레일 10분 내외 |
| 비지터센터 | 10m | 시간고려해서 주니어레인저 |
| 모압 The atomic grill에서 점심 | 7m | 출발 전 필요시 주유 |
| 숙소 Capitol reef resort | 2H 30m |
|
5. 25. | Capitol reef 비지터센터 | 10m | 8시 오픈 |
| 브라이스 근처 Subway 점심 포장 | 2H 40m | 중간에 Boulder 찍고 12번 국도로 갈 것 |
| 브라이스 캐년 Sunset point 주차 후 트레일 : Navajo Loop 중 two brides side->Queens garden-> sunrise point | 20m | 소요시간 2시간 ~ 2시간 반 |
| Yovimpa point | 20m |
|
| visiter center |
|
|
| 숙소 BWP |
|
|
5. 26 | Zion visitor center | 2H | 셔틀이용해야함. 주차 만차시 호텔에 짐 맡기고 건너편 desert pearl Inn 앞에서 셔틀 |
| 자이언 riverside 트레일(셔틀종점), weeping Rock trail, Lower Emerald Pools trail |
| Lower Emerald 트레일 있는 Zion Lodge 역에서 점심(11:30 ~ 3:00) |
| 비지터센터로 다시 |
| 주니어 레인저 |
| 숙소 BWP |
|
|
5. 27. | Zion human history Museum 일찍 가서 Tower of Virgin 보기 | 10m |
|
| Canyon overlook trail | 15m | 약 30분 |
| 점심 중간 지역 맥도날드 | 1h 40m | 시차 -1 |
| lake Las Vegas | 1h 30m | 웨스턴 호텔 구경 및 간식 먹기 |
| 5: 30 까지 라스베가스 공항도착 |
|
|
친정엄마 모시고, 9살 5살(한국나이 11살 7살 ) 남자아이 둘 데리고 8박 9일 그랜트서클 여행예정입니다.
당장 이번주 토요일 출발이네요.
예전에 한번 대략적인 일정 문의해서 특별히 무리한 부분은 없다고 말씀해주셔서
일단 그걸 기초로 며칠 열심히 검색해서 세부 일정도 정해보았습니다.
기본적으로 장시간 운전을 싫어하는 제가 완전 100% 운전해야 해서 하루 이동거리를 길게 하지 않는데 주력했고
일찍 호텔가는 날은 호텔에서 가끔 수영도 하려고 생각 중입니다.
특히 캐피톨리프 리조트는 온수수영장이 멋있어서 가능하면 일찍 도착하려고 하는데 과연 가능할지 모르겠습니다.
(필요시 주니어 레인저는 생략하능합니다)
그리고, 그랜드캐년 근처 어딘가에서 아이맥스 영화같은 것을 한다는데
그게 정확한 장소가 어디인지 시간을 투자해서 볼만한지, 만약 본다면 어디에 넣으면 좋을지 조언 부탁드립니다.
제가 일정에서 소요시간 등을 잘못 넣은 부분이나, 너무 빡빡하다든지 혹은 너무 느슨하다든지
지나가는 길임에도 꼭 봐야 할 것을 빼 먹은 부분이 있나요?
제가 지난번에 라스베가스 시내는 며칠 동안 제대로 구경했고, 밸리오프파이어, 후버댐, 데쓰밸리는 이미 다녀와서
이번에는 제외했습니다. 사실 Lake Las Vegas는 딱히 꼭 보고 싶은 것은 아닌데 시간이 좀 남을 것 같아 넣어봤습니다.
마지막날 다른데 가볼만한 곳이 있다면 추천해 주시면 감사하겠습니다.
비행기는 저녁 7:40분에 출발하는 비행기입니다.