2019.07.11 14:17
Day 2 (Redwood National Park, Jedediah Smith State Park, Crater National Park)
일정: 7:30(출발) - 19:30 (도착)
Battery Point Light -> Howland Hill Rd (Boy Scout Tree Trail 경유 하는 길) -> Stout Grove (Trail) -> Hiouchi Information Center -> Crater Lake NP -> West Rim Dr. -> Bend (숙박)
Howland Hill Rd (Boy Scout Tree Trail 경유 하는 길)
- 한 줄 요약을 해 보면, 너무나 좋은데...음..혹시나 초보 운전이시면 안가시는 걸 추천드려요~^^
아마 긴 일정이 될 것 같아서...아침 일찍 일어나서, 숙소에서 아침을 먹고 7:30분 정도에 battery point light로 이동을 했습니다.
어랏...도착해 보니...때마침 썰물이네요...그래서 battery point까지 한번 걸어가 봅니다. lighthouse는 아침이여서 아직 문은 안 열었지만..
아침에 근처 한 바퀴 쭉 돌고...사진도 찍고 다시 차로 돌아 옵니다.
다음 아이리스님이 추천하셨던...redwood road의 진면목을 볼 수 있다는 howland Hill Rd (Boy Scout Tree Trail 경우 길)을 갑니다.
Fern Canyon 가는 비포장 길은 비포장 길이 아니였습니다.ㅎㅎ
속도를 절!대! 못 내는 길이며..쫍습니다.^^ 다행이 아침이여서 차가 별로 없네요..그리고 상대쪽에서 오는 차도 없구요..
사이사이 길 중간에 서서..내려서 아래와 같은 point마다 사진찍고 뒤에 차가 오면 다시 이동합니다. 정말 redwood 숲길 사이를 지나갑니다...
(재미 있는건 제가 선 곳에서 뒤에 차도 서서 똑같이 사진을 찍습니다.^^)
그리고 Stout Grove (Trail head)에 도착하여 주차 한 후..트레킹을 합니다. 그냥 빨리 돌면 30분(?) 천천히 쉬엄쉬엄 돌면 1시간이면 넉넉한 loop trail입니다.
Wheel chair accessible이구요..아직 아침이여서 그런지 사람도 없이 한적하니 좋습니다.ㅎㅎ
사이에 약간 새는 길이 있는데, 따라 가면 Smith River로 내려갈 수 있습니다. 정말 강이 깨끗하고...시원합니다.
역시 돌 던지기를 하고 놀다가, 다시 돌아갑니다.
다시 차로 이동하여 Hiouchi Information Center로 간 후...전시관을 둘러보고...crater lake로 출발합니다.
Grants Pass에 점심때 쯤 도착해서..밥을 먹고 가려다가...아이들이 차에서 푹 잠들어서...일단 쭉 이동했습니다.
오후 1시 반정도(?)가 되니 슬슬 배가 고파와서...가는 길에 prospect라는 도시에 들어간 후...조그만 pizza 집으로 갑니다.
개인적인 생각으로 절대 실패하지 않는 하와이안 pizza를 take out 한 후...근처 이동하다가 picnic table이 있는 곳에서 점심을 먹습니다.
정말 맛있었는데요...이렇게 길을 가다가 우연히 들어간 식당에서 맛있는 점심을 먹는 것도 로드트립의 작은 즐거움이 아닌가 생각을 하면서..또 이동합니다.
이후 다시 쭉쭉 이동하여, 3시 정도 Crater Lake NP 도착을 합니다. 정말 딱 생각하고 사진으로 보던 그 모습을 볼 수 있습니다.!
제가 간 시기에는 아래 cruise가 운행하지 않아서...타지는 못하고, 근처 visitor center에서 junior ranger 프로그램 및 영상을 보고...
west rim을 따라 crater lake를 돌다가..서서 사진찍고 보다가 하면서 이동을 했습니다.
그리고 bend에 도착해서 씻고 저녁을 먹고 day 2의 일정을 마쳤습니다.
bend 가는 길에 많은 곳을 아이리스님께서 추천해 주셔서 일정에 넣고 숙소를 이리 저리 알아 보다가...
다음날 꼭 Smith Rock National Park를 트레킹 해야 겠다는 생각에...그 외 장소들은 아쉽지만 pass 했습니다.