2019년 10월 2일 여행 20일차 이야기입니다. 오늘은 South Kaibab Trail 과 View Point 몇 곳을 구경할 계획입니다.
8시 30분 Village East 정류장에서 블루셔틀을 타고 비지터센터로 가서, 오렌지셔틀로 바꿔 타고 9시 10분 South Kaibab Trailhead 에 도착합니다. 버스에서 내리면 우측 3시 방향으로 가야 트레일이 나옵니다. 저는 도로를 건너 9시 방향으로 길을 잘 못 들어, 10여분 알바를 했지요. 지그재그 길을 계속 내려갑니다. 캐년의 속 살이 보입니다. 30여분 후 Ooh Aah Point 에 도착합니다. 풍광이 좋아서 우~아~ 하고 감탄해서, 이름을 Ooh Aah Point 라 지은 것 아닌가 ? 생각해 봅니다. Trail Head 에서 1.5 킬로미터이고, 고도차이는 230 미터입니다.
10시 30분 다시 Trail Head 로 돌아와 셔틀을 타고 비지터센터에 도착하여, Mather Point 와 Yavapai Geological Museum 을 보고, 12시 Bright Angel Lodge 의 Arizona 식당에서 점심을 해결합니다. 위험한 곳까지 가서 사진을 찍고 구경하는 사람이 보입니다.
14시 서쪽 뷰포인트를 구경하기 위해 레드셔틀을 타고, Powell Point 에 내려, 걸어서 Hopi Point 로 갑니다. 다시 셔틀을 타고 Mohave Point 로 가서, 툭 터진 캐년 풍광을 즐깁니다. Mohave Point 에서는 콜로라도 강물이 보입니다. 그런데 North Rim 쪽에 산불이 나서 많은 연기가 하늘로 솟아 오릅니다.
Hermits Rest 까지 갔다가 다시 16시 30분 숙소로 돌아 왔습니다. 레드셔틀은 서쪽으로 갈 때는 모든 뷰포인트 정류장에 정차하지만, 동쪽으로 올 때는 Pima, Mohave, Powell Point 에만 정차합니다. 따라서 서쪽으로 가면서 보고 싶은 뷰 포인트에 내려서 구경하고, 숙소 귀환시에는 환승정류장까지 바로 오는 게 편리합니다.
오늘은 제가 묵은 숙소 El Tovar 에 대해 조금 말씀드리겠습니다. 제가 묵은 방은 하루밤에 242불을 낸 스탠다드룸이었는데, 저는 추천하지 못 하겠습니다. 이 호텔은 1903년부터 영업을 한 유서깊고 유명한 호텔이라 해서, 작년 10월 예약을 했는데, 방이 너무 좁습니다. 캐리어 두개를 펴려면 출입구를 봉쇄해야합니다. 또한 냉난방용 Fan 의 소음이 심하여 고통스러웠습니다. 프론트에 가서 "너무 시끄럽다." 고 불만을 표시하자, "미안하다." 라는 대답이 전부였습니다. 혹 이 호텔에 예약하려는 분께서는 다른 숙소를 알아보시는 것을 권합니다.