2018.11.05 10:58
안녕하세요, 덴버부터 시작한 여행 잘 다녀왔습니다.
아이리스님과 눈먼닭님의 구체적인 조언과, 많은 분들의 경험이 담긴 여행기가 많은 도움이 되었습니다.
덕분에 두고두고 기억에 남을 추억 많이 생겨 정말 감사드립니다.
1일 (10/24): 덴버에서 모압, Delicate Arch
오전 8시 평일 출근시간의 덴버를 지나 I-70를 타고 서쪽으로 향했습니다. Grand Junction, CO에서의 점심식사 후, UT-128을 탔습니다.
소문 그대로 아름다운 UT-128에서 많은 시간은 지체하여 Delicate Arch 일몰에 겨우 도착하였지요.
Cisco, UT (Image Courtesy: Wikipedia); UT-128을 타고 바로 만나는 유령마을. 다음 기회엔 Cisco를 좀 더 둘러보고 싶어요.
La Sal 산은 구름 모자를 쓰고 있었습니다.
일몰 즈음 델리킷 아치
2일: Canyonlands NP, Arches NP
눈먼닭님의 조언에 따라 일출에 메사 아치를 보고 Green river outlook, Grand view point outlook, Island in the sky등을 돌았습니다. 오후엔 모압으로 돌아와, 늦은 점심을 먹고 오후엔 아치스 국립공원를 즐겼습니다.
3일: Arches NP, 모뉴먼트 벨리, 페이지로 이동
아이리스님께서 말씀하셨듯이 모압을 그냥 떠나기 아쉬워 아치스를 좀 더 구경 후 모뉴먼트 벨리에서 일몰을 보고 페이지로 이동했습니다. 일몰 후 모뉴먼트 밸리의 음산한 기운이 매우 신비롭더군요.
모뉴먼트 벨리에서 페이지까지는 야간 운전을 하였습니다. 교통량이 많지 않아 어려움은 없었으나, 언제 나올지 모를 동물들 때문에 긴장에 좀 더 피곤 하더라고요. 그래도 너무 늦지 않게 도착하였습니다.
4일: Horseshoe Bend, Lake Powell, Lower Antelope Canyon 관광 후 Durango CO로 이동
Horseshoe Bend는 아침 일찍가니 그림자가 짙게 드리우더군요. 그래서 앤털롭 캐년 관광 후 다시 방문하였습니다. 어떻게 보면 오랫동안 이동하게 된게 앤털롭 캐년 때문인데요. 다녀오니 후회 없습니다. :) 듀랭고로 가는 도중 Mesa Verde에 5시경에 잠깐 들렀는데 늦어서 입장이 안되더군요.
5일: Million dollar highway, Ouray, Black Canyon of Gunnison, Great Sand Dunes, Colorado Springs CO로 이동
가장 이동거리가 긴 날이었습니다. 욕심을 부려 Great Sand Dunes까지 들렀지요. 다행히 날씨가 좋은 덕에 US 550을 탈 수 있었고, 일몰 전에 Great Sand Dunes에 도착하였습니다. 하지만 콜로라도 스프링스에는 9시 넘어서 도착하게 되었습니다. 저녁 이동은 인터스테잇 하이웨이를 타고 빠르게 이동하였습니다.
Molas lake
6일: Garden of Gods, Pikes Peak, US Airforce Academy, 덴버로 이동
마지막날은 대부분 콜로라도 스프링스에서 보내고 저녁에 덴버로 돌아갔습니다.
다시 한번 감사드립니다!