2015.05.11 09:52
안녕하세요?
또 염치불구 여쭤봅니다.
1. Spearfish Canyon 산 속으로 난 14번 도로---> Lead까지 는 어떠한지요?
데블스 타워에서 러쉬모어를 갈 때 이 길로 가는 게 90번 하이웨이보다 좋지 않을까 생각해봤습니다만 길이 많이 꼬불한 듯 보이고
ALT라고 적혀있는데 혹 무슨 뜻인지 아시는지요?
14번 따라 Lead까지 가서 385번따라 러쉬모어를 가는 것도 고려중입니다만 괜찮을까요?
2. 보통 배드랜드 국립공원에 가실 때 어느 도로를 이용하시는지요?
Baby님(Roadtrip USA님) 블로그에는 배드랜드를 가로지르는 44번 고속도로 말씀이 나오고
또 어떤 글에는 Wall을 지나서 북쪽으로 들어오는 240번 도로도 언급하셔서 궁금합니다.
이 길이 배드랜드 Loop road라고 되어 있는데 이 곳으로 가야 되는지요...
아니면 Scenic에서 590번을 따라 Rim road를 지나 Badlands loop road를 가는 건 어떨까요?
이 경우엔 Wall을 안 지나가게 됩니다.
참고로 제가 잡은 숙소가 Badlands Inn입니다. Interior라서 Ben Reifel visitor center 근처입니다.
구글맵에서는 러쉬모어에서 바로 가는 길은 44번으로 보여주는데 이 길이 아니라
240번이 여러 회원님들 여행기에 나오는 길이 아닐까 생각해봤습니다만, 맞습니까?
블랙힐스 구역은 아직도 루트를 정하기가 많이 어렵습니다.
미리 다녀오신 분들이 주시는 조언과 충고를 감사히 받겠습니다.
감사합니다.