2015.07.23 02:28
안녕하세요.
몇일전에 일정 문의를 했었는데 너무 빠듯하다고들 하셔서 조금 수정을 했습니다.
첫날 그랜드캐년 trail을 제외하고 2시간 정도 관람 후 바로 모뉴멘트벨리로 가서 일몰을 보는 것으로 해서,
두번째날 오전에 약간 여유를 두었고, 셋째날에 브라이스는 포인트만 구경하는 걸로 바꾸어봤는데
이것도 많이 무리가 되는 일정인지 조언 부탁드릴께요.
7월 25일 (LA -> 그랜드캐년 -> 모뉴먼트)
- LA 새벽 6시 출발 (점심시간 포함해서 9시간 예상)
- 오후 3시 그랜드 캐년 도착 (2시간 관람 Mather Point, Yavapai Point, Desert View)
- 오후 5시에 Monument Valley로 출발 (3시간 예상)
- 오후 8시 Monument Valley 도착 (일몰은 8시 30분 정도 인것 같습니다), 케얀타로 출발
(숙박 Kayenta Monument Valley Inn)
7월 26일 (엔탈롭 -> 페이지 -> 홀슈밴드 -> 나바호 -> 케납)
- 오전 7시 엔탈롭으로 출발 (2시간 예상)
- 오전 9시 엔탈롭 도착 (로어로 9시 40분 투어)
- 엔탈롭 투어 11시 종료, 페이지로 이동해서 점심식사 및 휴식 후 1시반에 출발
- 홀슈밴드 2시 도착, 4시에 나바호 브릿지로 출발
- 나바호 브릿지 4시 30분 도착, 구경 후 케납으로 출발
(숙박 Flagstone Studios)
7월 27일 (자이언 -> 브라이스 -> 라스베가스)
- 오전 7시 자이언으로 출발 (1시간 예상)
- 오전 8시 자이언 도착
Weeping Rock Trail, Canyon Overlook Trail 후 (3시간 예상)
- 오전 11에 브라이스로 출발 (2시간 예상)
- 오전 1시에 브라이스 도착
차량으로 Brace, Inspiration Point 관람 (점심 식사를 포함해서 2시간 예상)
- 오후 3시 라스베가스로 출발 (5시간 예상)
- 저녁 7시 라스베가스 도착 (시차로 인해 -1시간)
(저녁 9시 반에 쇼 예약)
7월 28일 (라스베가스->LA)
시차의 경우 브라이스 -> 라스베가스로 갈때 -1시간이 되는건 알겠는데,
첫째날 그랜드캐년 -> 모뉴멘트로 갈때에 +1시간이 되는건가요?
그럼 LA에서 출발시간을 새벽 5시간을 땡겨야 할 것 같은데요..^^;;
모뉴멘트 -> 페이지로 갈때 시차가 있는걸로 알고 있는데,
저의 경우 둘째날 케얀타 -> 엔탈롭으로 갈때 시차가 발생하는 건지요?
시차랑 첫째날 일정이 가능한지가 제일 궁금하네요.
조언 부탁드리겠습니다. ^^