2020.03.07 21:52
여행 일정
20' 9/20(일) ~ 10/1(목) 11박 13일
LA여행 첫째날 (20' 9/20, 일)
*LAX-숙소(인터컨티넨탈 다운타운) 4박
*LA 다운타운주변 관광
-스모가스버그
-그랜드센터럴마켓(에그슬럿, 블루보틀)
-더브로드
-월트디즈니 콘서트홀
-더 라스트 북스토어
-앤젤스플라잇
* 할리우드사인 -> 그리피스 천문대
LA 둘째날 (20' 9/21, 월)
할리우드 순환 시티투어 (레드 노선)
- 소요시간: 2시간
- 노선상의 명소: 차이나 극장(Chinese Theatre), 코미디 스토어(The Comedy Store), 비버리 힐즈(Beverley Hills), 멜로즈 애비뉴(Melrose Avenue), 파라마운트 스튜디오(Paramount Studios), 로데오 드라이브(Rodeo Drive), 더 그로브(The Grove)
- 해당 정류장: 정류장 1-12
LA 셋째날 (20' 9/22, 화)
해변 순환 시티투어 (블루 노선)
- 소요시간: 2시간
- 노선상의 명소: 비버리 힐즈(Beverley Hills), 망치 박물관(Hammer Museum), 오션 애비뉴(Ocean Avenue), 산타 모니카 부두(Santa Monica Pier), 베니스 해변(Venice Beach), 소니 스튜디오(Sony Studios)
- 해당 정류장: 정류장 6, 7, 13-20
LA 넷째날 (20' 9/23, 수)
유니버셜스튜디오
다섯째날 (20' 9/24, 목)
LA-그랜드캐년 출발
*렌트 (Suv-midsiz 4일 40만)-데저트힐아울럿 쇼핑->죠슈아국립공원숙소-> 트웬티나인팜스체크인(20만)
여섯째날 (20' 9/25, 금)
6:00 트웬트나인 팜스-> 야바파이 랏지 (5.5H)
13:00 그랜드캐년 Yavapai Point 직행/주차. 전시관 구경. Mother Point까지 RimTrail걷기
14:00 점심 MaswikLodge Food Court
15:00 하이킹 BrightAngel trail head. 왕복 1시간정도 중간에서 back (1.5마일 Resthouse)
14:00 HermitRoute Mohavepoint, Pima Point, Powel Point 차로이동
17:00 일몰구경 HopiPoint ※ 아리조나주 일출~ 일몰시간 체크할것
17:30 HotelCheck-in 야바파이 랏지 숙소
일곱째날 (20' 9/26, 토)
6:30 아침식사 호텔조식
7:00 일출구경 호텔체크아웃. Yabapai point. 숙소에서 0분
8:30 DesertView 30분 관광 (Page까지 2.5hr 소요)
11:30 Page Antelope 캐년 예약(13시) - Ken's Tour (Lower)
12:00 HorseshoeBend 편도 15분
13:00 AntelopeCanyon 1hr15m 소요
14:30 점심 Safeway 마트에서 과일, 샌드위치 구입. 차안에서 식사
15:00 89A 도로 Scenicdrive - 나바호 다리, 마블캐년, Vermillion Cliffs
18:30 bryce캐년 숙박
여덟째날 (20' 9/27, 일)
6:30 아침식사 호텔 조식
8:30 Bryce 캐년 Sunset> Sunrise 포인트 림트레일 왕복걷기. Inspiration 포인트 차량이동
11:00 ZionEast East gate 도착. Scenic drive
11:30 OverlookTrail 편도 20분. 총1hr
12:30 점심 SprindaleSubway
13:30 하이킹 RiversidewalkTrail ※ Emerald. Weeping rock trail 폐쇄
15:00 출발 라스베가스까지 2hr 40m 소요. 약 200km. 라스베가스 (-1hr 시차)
17:00 valley or fire
18:00 렌트카 반납
호텔 체크인 라스베가스 코스모폴리탄2박
※ 네바다주 일출일몰 체크할것
LAS 아홉째날 (20' 9/28, 월)
**라스베가스 할일
-show 보기
벨라지오 오쇼, MGM 카쇼, 윈호텔 르베르쇼 중 1개 쑈 보기
-호텔투어
룩소르(이집트), 베네시안(베네치아), 시져스팰리스(로마), 플라밍고(플라밍고), 벨라지오( 보타닉가든,분수쇼), 윈호텔(제 프쿤스 조형물), 미라지(화산쇼), 트레저아일랜드(화산쇼),
-다운타운
(야간)프레몬트스프릿
골든너겟호텔-상어있는미끄럼틀(수영복)
-네온뮤지엄
**먹을것
-부페
시저스펠리스(바카날부페)
-헬스키친
열번째날 (20' 9/29, 화)
-팔라쪼 2박(조식포함)
열한번째날 (20' 9/30, 수)
열두번째날 (20' 10/1, 목)
- 체크아웃
- LAS-LA 버스 (5H)
-출국 23:50
---------------------
어떤분들은 la-서클-라스베가스-요세미티-샌프 까지 다녀오시던데 ㅠ
여유롭게 짯습니다 ㅠ_ㅠ. 그랜드써클은 카페어떤분꺼 거의 그대로따라해봤어요
일정점검부탁드립니다..
그리고 브라이스캐년숙소가 베스트웨스턴이던데 예약이 풀이더라구요 토요일숙박이라 ㅠㅠ..혹시 다른장소도 부탁드려요