2017.02.28 22:28
안녕하십니까?
요즘 저는 미국 Road Trip 병이 깊습니다.
그렇게도 가보고픈 곳들이 눈 앞에 아른 거립니다.
앞으로 6개월 남짓 후에 간다고 생각하니 여행에 대한 간절한 기대에 벌써 마음 속으로는 여행을 시작하였답니다.
아래 도표와 같이 9월16일 부터 10월 14일까지 29일간 미서부 및 로키국립공원 여행을 계획하고 있습니다.
오래전 아이리스님과 snoopydec 님에게 조언을 받아 upgrade 한 계획이지만 숙소 예약에 들어가기에 앞서 확정을 위한 Comment 를 받고자 합니다.
( 비행기표와 렌트카는 이미 예약을 한 상태랍니다.)
구글 맵 기준으로 총 이동거리 7,100 Km 이며, 하루 평균이동거리 와 운전시간은 250 Km , 약 4시간 정도 입니다.
약간 여유있게 일정을 잡았지만, 실지로 여행하다보면 이동거리와 시간이 다소 늘어나겠지요.
여행기간도 한달로 길고하여 그렇게 녹녹한 계획은 아니라고 생각합니다.
동행은 코흘리게 국민학교 이전시절 부터 오랫동안 친한 배꼽친구 2명과 저 모두 3명입니다.
비용은 일인당 460만원 정도 소요 될 듯 합니다.
일정을 정리하면서 궁금하거나 어려운 점을 붉은 색으로 표시해 봤습니다.
9월16일 : 아침 9시에 LA 에 도착하여 그날은 LA 에 살고 있는 친구의 동생, 딸과 만나며 휴식을 하려고 합니다.
17일 : LA ----> Las Vegas ( Las Vegas 의 한인마트 )
18일 : Las Vegas ----> Valley of Fire ----> Zion Canyon (Upper Emerald Pool Trail) ----> Springdale
19일 : Springdale ----> Canyon Overlook Trail ----> Kanab ----> Grand Canyon north rim
숙소를 North Rim Lodge 로 하여 예약을 하려고 하나 만실입니다. 계속 예약 사이트에 접속해 보지만 어렵네요,
인근 Jacob lake 에서 묶는 것으로 계획을 수정할까 하지만 그곳 숙소는 Cancelation Policy 가 엄격하여 선뜻 예약을 못하고 있으며, 그럴 경우
이날 계획이 너무 빠듯해 질 것 같아요. ㅠㅠ
20일 North Rim 에서 Vermilion Hwy 를 거쳐서 Lees ferry, Horsehoe bend 를 구경하고 Page 까지 이동
21일 Page 에서 Boat Tour (Rainbow brdge national mon 혹은 Dam ~Horsehoe bend ~ Lees Ferry) 후 Kayenta 로 이동
22 일 Kayenta ----> Canyon de chelly ----> Monument Valley ----> Valley of the gods B&B 에서 숙박
이날 일정이 좀 힘들것도 같습니다. Canyon de chelly 는 지난 여행때 실수로 Spider rock 를 못본것이 아쉬워서 포함 시켰으며,
Monument Valley 에서의 약 3시간 가량 관광을 할 경우 Valley of the gods B&B 에 저녁 6시까지 (check in limit) 도착해야 하는데 시간이 빠듯할 듯 합니다.
Valley of the gods B&B 는 어렵게 예약을 했는데 이곳도 Cancellation Policy 가 매우 엄격 (전액환불 불가) 하여 최종 예약확인은 잠시후 할려구요.
( 이곳 서부 오지의 석양과 밤하늘의 쏫아지는 별들과 태초 자연의 고요함은 생각만 해도 ....^^)
23일 Muley Point ----> Valley of the gods Road ----> Four Corners Monument ----> Cortez
24일 Cortez ----> Mesa verde (Cliff Palace Tour) ----> Durango ----> Ouray
Durango 에서 Silverton 을 거쳐 Ouray 까지는 지난 여행때 눈으로 고생한과 날씨 탓에 못본 절경을 보고싶어 다시 포함했습니다.
Cliff Palace Tour 하는 방법에 대하여 간단히 설명 부탁합니다.
25일 Ouray ----> Curecanti Recreation Area ( Dillon Pinnacles 전망대) ----> Lake City ( Lake San Cristobal overlook, Windy Point overlook,
North/South Clear Falls 경유) ----> Creed
Lake San Cristobal overlook, Windy Point overlook, North/South Clear Falls 을 들릴 계획이나 좀 막연합니다. 접근성은 어떤지요?
26일 Creed ----> Great Sand Dune NP ----> Salida
27일 Salida ----> Royal Gorge Bridge and Park ----> Pikes Peak ----> Garden of the God
28일 Garden of the God ----> Denver ( Aurora 한아름 마트) ----> Gold Hill ----> Estes Park (Long Peak 경유)
이날 Estes Park 에서 무엇을 해야 하는지 막연합니다. 도착 전에 Long Peak 에서 Trail 을 조금 하는 것은 어떤지요?
29일 Estes Park ----> Sprague ----> Glacier Gorge Junction Trailhead ----> Bear Lake Trail ----> Trail Ridge road summit ---->
Alpine visitor center ----> Grand Lake
이동중 Bear Lake Trail 을 계획하고 있는데 어떤 Route 로 Trail 해야 할지 공부를 더 해야 할 것 같습니다.
30일 Grand Lake ----> Georgetown ----> Leadville ----> Independence Pass ----> Aspen
Independence Pass 가 이시기에 운행 가능한지요?
10월 1일 Aspen ----> Maroon Lake Day use parking ----- 주변 Tracking 혹은 Crater Lake Hiking (왕복 6.5 Km) ----> Aspen
Crater Lake Hiking 의 난이도는 어떠하며 이날 너무 무리하는 건 아닌지요?
2일 Aspen ----> Carbondale ----> Black Canyon Northrim (Kneeling Camel View) ----> Hotchkiss
<<9/28 오후 부터 10월2일까지 약 5일간 로키국립공원 주위 관광을 계획하였는데, 5일간 계획이 잘 짜여 졌는지 궁금합니다.
포함 해야할 좋은 장소나 다른 좋은 계획에 대한 Comment 부탁드립니다.>>
3일 Hotchkiss ----> Grand Mesa ----> Land end Observatory -----> Colorado National Monument ----> Fruita
Grand Mesa 와 Land end Observatory 의 이동경로와 view point 가 약간 막연합니다.
(snoopydec 님 여행기 보고 계획했는데 Land end Observatory 입구에서 차가 눈에 박혀 고생하는 바람에 못가셧지요... )
4일 Fruit ----> Fisher Tower ----> Casleton Tower ----> Arches NP (전체적으로 차로 이동하며, Double O Arch 만 Tracking)
5일 Moab ----> Needles Distric Visitor Center ----> Wooden Shoe Overlook ----> Big Spring Canyon Overlook ----> Elephant Hill
----> Chesler Park ---> Monticello
하루 일정으로 너무 무리인듯 한데, Chesler Park 를 생략해야하지 않을까 생각하는데....
6일 Monticello ----> Natural Bridges NM (Kachina Bridge Trail) ----> Hite Overlook ----> Capitol Reef NP ----> Chimney Rock Trail ----> Torrey
이번 서부 Road Trip 에서 가장 가고 싶은 곳중 하나인 U-95 Road 통과 후 Chimney Rock Trail 을 하고 싶은데 하루 일정이 너무 무리하지는 않은지요?
(Kachina Bridge Trail 을 생략해야 하는지....)
7일 Torrey ----> UT-12 Scenic Hwy ----> Bryce Canyon
8일 Bryce Canyon (Rim to Rim Trail) ----> Kanab
9일 Kanab ----> House Rock Valley ----> White Pocket ----> Tuba City
White Pocket 으로 가는 길을 제대로 찾을지 우려됩니다. 날씨가 좋아야 가능하겠지요?
10일 Tuba City ----> Grand Canyon Village ----> South Kabab Trail (Ceder Ridge 까지) ----> Hermit Point ----> Tusayan
11일 Tusayan ----> Las Vagas
12일 Las Vegas ----> Death Valley (Dante View, 자브리스키, Furnace Creek, Mesquite Flat Sand Dune) ----> Lone Pine
13일 Lone Pine ----> LA
14일 LAX to Korea
이상이 29일간의 계획입니다.
이전 여행때 가본 곳중 다시 가보고픈 곳 몇곳을 포함하였지만, 대부분이 초행 입니다.
앞에서도 말씀 드렸듯이 아이리스님의 조언 과 snoopydec 님의 여행기를 참고하여 작성하여서 전체적으로는 완성도가 어느정도 있지 않나 생각합니다.
그러나 다시 조언의 말씀을 기다립니다. ( 사소한 개인적인 사항도 포함하여 Comment 부탁드려서 죄송합니다.)
여행시 마다 결정적인 도움을 주셔서 늘 감사하게 생각하고 있습니다.
안녕히 계십시요.