2023.10.05 15:44
안녕하세요.
다음 주말에 시작할 그랜드 캐니언 여행에 대해 문의드려요.
전체적인 조언 및 세부적인 조언 모두 환영이에요.
참고사항.
일정: 10/14-10/22 (8박9일)
인원: 1인 (30대 초반 남성. 체력 매우 좋음)
여행 목적-풍경사진, 뿌듯한 기억
일정은 일출부터 일몰까지 가득 채우고 싶어요. (순수 14시간 운전도 가능해요)
아래 기입된 일정 모두 변경하셔도 좋아요.
식사는 차에서 간편식으로 해결할거라 식당은 가지 않아요.
전 일정 Camp ground 차박이에요.
*Zion-Angels trail-데일리 로터리 당첨되면 Bryce, Zion, Page일정 변경하고 Angels trail진행할 예정이에요.
There will be trail maintenance conducted October 16 - 19, 2023 on Angels Landing
문의사항.
1. 경로 및 액티비티 추천(추가 경유지, 변경 및 역경로, 액티비티 등 추천 부탁 드려요)
2. 시간 별 추천 장소(새벽, 일출, 오전, 오후, 일몰, 밤)
3. 주유소 없는 주의 구간이 있는가요?(시내 및 하이웨이 평균 35mpg이에요)
4. The narrow 방수 렌탈은 보통 몇 시 부터 이용가능한가요?
여행일정 A (North rim 포함)
1일차 10.14토
출발: Merced
도착: Barstow
운전: 4.5시간
내용: 오후7시에 출발
2일차 10.15일
출발: Barstow
도착: South Rim
운전: 6시간
내용: Mather point-Yabapai point Rim trail
3일차 10.16 월
출발: South Rim
도착: Arches
운전: 6시간
내용: Mather point 일출-South Kaibab trail-Delicate Arch일몰
4일차 10.17화
내용: Double O arch-Garden trail head- Island in the Sky & Dead horse SP
5일차 10.18수
출발: Arches
도착: Monument
운전: 3시간
내용: Blanding-Muley point-Moki dugway-Maxican hat-Forrest Gump Point-Monument valley drive-The view 발코니에서 일몰
6일차 10.19목
출발: Monument
도착: Page
운전: 2.5H
내용: Antelope lower-Horse shoe bend-South Kaibab trail-Grand view point/Navajo Point/Desert view point-Walmart
7일차 10.20 금
출발: Page
도착: Bryce
운전: 7H
내용: Cape Royal 일출-Point Imperial-Bright Angel Point-Bryce sunset (*Angels trail)
8일차 10.21 토
출발: Bryce
도착: Zion
운전: 1.5H
내용: Bryce sunrise-Canyon Overlook Trail-The narrow (*Angels trail)
9일차 10.22 일
출발: Zion
도착: Merced
운전: 10H
내용: 복귀 (*Angels trail)
-------------------------------------------------------------------------------------
여행일정 B (Capitol Reef 포함)
1일차 10.14토
출발: Merced
도착: Barstow
운전: 4.5시간
내용: 오후7시 출발
2일차 10.15일
출발: Barstow
도착: South Rim
운전: 6H
내용: Mather point-yabapai point Rim trail
3일차 10.16 월
출발: South Rim
도착: Page
운전: 2.5H
내용: Mather point일출-South Kaibab trail-Grand view point/Navajo Point/Desert view point-Horseshoe bend-Wahweap Overlook-Walmart
4일차 10.17화
출발: Page
도착: Monument
운전: 2H
내용: Antelope-Monument valley drive-The view 발코니에서 일몰
5일차 10.18수
출발: Monument
도착: Arches
운전: 3H
내용: Forrest Gump Point → Maxican hat → (UT-261)Moki dugway → Muley point →(UT-261→UT-95→UT-191) Blanding-Delicate Arch일몰
6일차 10.19목
내용: Double O arch-Garden trail head- Island in the Sky & Dead horse SP
7일차 10.20 금
출발: Arches
도착: Bryce
운전: 6H
내용: Capitol Reef NP–Capitol Gorge road-Utah 12 Hwy-Queens Garden - Navajo Loop Trail-sunset point (*Angels trail)
8일차 10.21 토
출발: Bryce
도착: Zion
운전: 2H
내용: Bryce sunrise-Canyon Overlook Trail-The narrow (*Angels trail)
9일차 10.22 일
출발: Zion
도착: Merced
운전: 10H
내용: 복귀 (*Angels trail)
일정 확인해주셔서 감사드려요.
많은 조언 부탁 드려요.
고마워요.