2015.06.13 06:50
여행 갈 날이 2주밖에 남지 않아 다시 한번 조언을 얻고자 글 올립니다. 아이랑 둘이서 가는 여행이다보니 준비를 잘 하고 가야 해서 불안감과 부담감이 있어서요.
일정이 조금 변경되었습니다. 1. 일단 날짜를 6월초에서 6월 말로 변경했습니다 (레이니어 일부 도로가 6월 말 되어서야 오픈이 되어서요). 2. Lake Chelan이랑 North Cascade NP을 제외하고 시애틀을 포함시켰습니다. 너무 자연위주로만 가면 혹시나 아이가 지루해하지 않을까 걱정도 되고 저도 좀 외롭지 않을까 싶기도 해서요. 다음에 기회가 되면 비행기타고 시애틀로 가서 일주일 일정으로 시애틀-North Cascade-벤쿠버-빅토리아 이렇게 다녀오기로 하고요.
여행지역에 대해 조금씩 공부하다보니 일정이 아무래도 조금 빠듯해 보입니다. 몇일만 더 있었으면 .... 2주 일정이었으면 참 좋았겠다 싶은데, 8월에 남편이 오면 콜로라도-사우스 다코다 여행 예정이라 직장에서 휴가 빼기가 쉽지 않네요. 현재까지 한 80%정도 공부한 상태인데 마지막 점검이라 생각하고 일정 올립니다. 좋은 조언 아낌없이 주시면 감사하겠습니다. 여행 다녀와서 후기로 보답하겠습니다. ^^
6/25 (목) 오전 근무만 마치고 Santa Rosa에서 Redding 아니면 McCloud까지 이동 (3.5H, 194 mi), 숙소: Best Western Plus Tree House, Mount Shasta (아직 예약 안했어요)
6/26 (금) Redding, CA -->Bend, OR (5H, 269 mi)
08:00~13:00 Newberry Volcanic NM 도착
13:00~14:00 Lava Lands visitor center들러 Lava Butte 올라가는 표 받고 점심먹기
14:00~16:00 Lava Butte (차로 정상까지 1.75 mile)
16:00~18:00 Paulina Visitor Center-Paulin falls (0.25mile), Big Obsidian flow trail (1.0 mile loop)
18:00~19::00 Pilot Butte
19:30 Check in (숙소: Double Tree by Hilton Hotel in Bend)
6/27 (토) Bend --> Troutdale (4.5H, 214 mi)
08:00~08:30 (30 mi) Smith Rock SP 도착
08:30~10:00 Smith Rock SP: View point만 보고 가기 (North point, Rim Rock viewpoint)
10:00~11:30 (87mi) Mt. Hood Cultural center and Museum 도착
12:00~14:00 Mt. Hood Museum-Timberline Lodge 구경
**Bonneville Lock and Dam: 현재 너무나 많은 관광객 수요로 인해 일 업무가 방해되어 fish count camera service가 중단 된 상태라고 웹에 뜨네요.
15:30~18:00 Columbia River Gorge National Scenic Area 따라 동쪽에서 서쪽으로 이동하면서 폭포보기: Multnomah 폭포가 제일 유명.
18:00~19:00 Crown Point State Scenic Corridor
19:30 Check in (숙소: Best Western Plus Cascade Inn & Suite, Troutdale)
**질문1: Mt. Hood cultural center & Museum에서 Columbia River Gorge Area 까지 가는 도로가 35번을 따라 가다가 281로 나뉘는데요.. 결국은 두 길다 Hood River 에서 84번 도로를 만나는거 같은데요. 지도상에서 35번이나 281길이 연하게 표시가 되어 있길래 혹시 비포장 도로인가요? 아니면 혹시 한적한 산길인가요? 비포장 도로이면 왔던 길을 돌아서 97번이나 I97을 타고 올라가려고 하거든요.
6/28 (일) Troutdale --> Rainier NP (5H, 244 mi)
08:00~10:00 (113mi) Johnston Ridge Observatory 도착
10:00~12:00 구경하고 점심
12:00~15:30 (91mi) Mt Rainier NP 도착
16:00~18:00 Longmire Museum, Trail of shadows, Nisqually vista trail, Silver falls trail 중 시간에 맞게 산책.
숙소: Paradise Inn
6/29 (월) Rainier NP--> Seattle (2H, 87 mi)
08:00~11:30 Rainier NP 나머지 부분 관광: Henry M.Jackson Momorial visitor center-Reflection lake-Sunrise Visitor Center
11:30~12:30 Lunch
12:30~15:00 Seattle로 이동 (2.5H, 96 mi)
15:00~18:00 Pike Place Fish Market (6am to 6pm)--Starbucks
숙소: Fairmont Olympic, Seattle (6/29~7/1)
6/30 (화) Seattle
09:00~12:00 Chihuly Garden & Glass (8am to 9pm)
12:00~13:00 Lunch
13:00~17:00 Pacific Science center (10am to 5pm), Space Needle
17:00~18:30 Ride the Ducks : 90 mins tour
19:00~20:00 Dinner
7/1 (수) Seattle --> Lake Crescent (4H, 124 mi)
08:00~12:00 Seattle--> Olympic NP- Hurricane Ridge visitor center 도착
12:00~13:30 Park film보고 점심
13:30~15:00 Meadow loop trails: from the parking lot.
15:00~16:00 Lake Crescent Lodge Check in (1H, 40 mi)
16:00~18:00 Marymere Falls까지 산책-2 mile RT
숙소: Lake Crescent Lodge
**질문 2: 시애틀에서 Port Angeles까지 가는 길중 페리 (시애틀-Bainbridge island-305-3-104-101)이용하는거랑 차로 돌아가는거랑 (5-16-3-104-101) 시간상 크게 차이가 없는거 같은데 맞나요? 둘다 3시간 정도 걸리는 걸로 나오는데요. 그렇다면 그냥 어떤걸로 가는게 편할까요?
7/2 (목) Olympic NP--> Astoria (3H, 158 mi)
08:00~09:30 (1.5H, 68mi) Lake Crescent lodge-->Hoh Rain Forest 이동
09:30~11:00 Hall of Mosses Trail(0.8 mile loop) OR Spruce Natural Trail (1.2mile loop), both beginning near the visitor center
11:00~12:00 (1H, 32 mi) Ruby Beach 도착
12:00~13:00 Ruby Beach
13:00~ 14:00 (1H, 41 mi) Ruby Beach-->Lake Quinault Lodge이동
14:00~15:00 Lake Quinault Lodge- huge rain gauge
15:00~18:00 (3H, 122 mi) The Astoria Column
숙소: Holiday Inn Express & Suites, Astoria
7/3 (금) Astoria --> Newport (3H, 134 mi)
08:00~09:30 Fort Stevens SP
10:00~11:30 Fort Clatsop, Lewis and Clark National Historic Park
12:00~14:00 Ecola SP (23mi)
14:00~15:00 Cannon Beach-Haystck Rock
15:00~16:00 Twin Rocks SP
16:30~17:30 Tillamook Cheese Factory
18:00~20:00 Three Capes Scenic Route: Cape Meares Lighthouse-Cape lookout-Cape Kiwanda
21:30 Check in (숙소: Holiday Inn Express & Suites, Newport)
7/4 (토) Newport --> Crescent City (5H, 231 mi)
07:00~08:00 Seal Rock State Wayside
08:30~ 11:00 Devil's Churn-->Cape Perpetua visitor center-->Thor's Well (high tide 에 더 웅장함, 근데 아쉽게도 제가 가는 시간이 low tide 시기네요. low tide 8:09am ,high tide 2:47pm)-->Spouting Horn
11:30~ 14:00 Heceta Head lighthouse (투어시간 11am to 3pm)
: 웹에 투어 예약하려면 Heceta.h.lighthouse@oregon.gov 로 이메일 보내라고 해서 보내니 답장이 왔는데 first come, first served라네요. 한 2시간 걸린다고 하고요.
15:00~ 17:00 Sea Lion Caves (9am to 5pm): 91560 Hwy 101, Florence, $14/adult, $8/child(5-12 yrs)
17:00~18:00 Jessie M.Honeyman Memorial SP, Florence: Sandboading or Dune Buggy tour
18:00~22:00 (4H, 180 mi) Check in (숙소: Best Western Plus Northwoods Inn, Crescent City)
**질문3: 이날 일정이 빠듯한 듯 싶은데요.. 아예 Florence에서 하루 묵고 다음날 집까지 Redwood NP 안가고 8-9시간에 걸쳐 쭉 달릴까요? Redwood NP 은 작년 여름에 아이 한국에 가 있는동안 친구들하고 2박 3일 캠핑하면서 하이킹 했었는데요.. 너무 좋았던 기억때문에 아이에게 보여 주고 싶었던건데, 사실 산타로사에서 주말에 올 수 있는거리라 언제든지 갔다 올 수 있거든요. 아니면 Haceta lighthouse를 그냥 투어안하고 viewpoint에서만 보고 내려가면 Crescent City까지 갈 수 있을까요?
7/6 (일) Crescent City --> Santa Rosa (5.5H, 300 mi)
Redwood NP Prairie visitor center (운좋으면 Elk 볼 수 있음), Fern Canyon