2023.03.13 05:11
umab님, snoopydec님, 똥꼬아빠님의 조언을 바탕으로 일정을 아래와 같이 조정하였습니다.
4일차 부터는, 점심식사는 운전 중이나, 하이킹중에 미리 준비해간 음식으로 간단히 해결할 생각으로 따로 시간을 배정하지는 않았습니다.
8-8:30분을 일몰시간으로 생각하면, 가능한 일정이라고 생각하는데, 혹시 제가 놓친 것이 있는지 살펴봐 주시면 감사하겠습니다.
1일차: LAS 아침 출발-Zion 도착. Angels Landing트래킹.
2일차: Narrows 트래킹. Narrows가 이때까지 열리지 않으면, bike tour나 East Mesa Trail to Observation Point.
3일차: Canyon Overlook trail 후, Bryce Canyon 으로 이동. Rim trail (Bryce point-Sunset point), Queen’s garden/Navajo Loop trail. Visitor center주차후, 6번 정류장에서 셔틀버스로 Bryce point 이동.
4일차: Moab 으로 이동.
- 7:30-9 AM: Kiva coffee house.
- 10:30-12:20 PM: Panorama point 를 거쳐 Capitol Reef NP visitor center
- 12:20-2:30 PM: Scenic Drive
- 2:30-5 PM: Moab 으로 이동. 이동 후, 가능하면 Arches NP 방문
5일차: Arches NP.
- 7:30 AM. Arches NP 입장
- 오전. Devil’s Garden trail
- 오후. Delicate Arch trail
6일차: Arches & Canyonlands NP
- 7:30 AM-1 PM. Arches NP Park Avenue & Windows Section
- 오후. Canyonlands NP (Mesa Arch trail, Grand View Point Overlook trail)
7일차: Colorado NM, Black Canyon NP, Ouray
- 8-10 AM: US128 Scenic drive to Colorado NM visitor center
- 10-11 AM: Visitor center & Canyon Rim trail
- 11-12 PM: Rim Rock Drive to Devil’s Kitchen trail head
- 12-1 PM: Devil’s Kitchen trail
- 1-2:30 PM: Drive to Black Canyon NP
- 2:30-5 PM: South Rim Drive (12 overlooks).
- 5-6 PM: Drive to Ouray
8일차: Million Dollar Highway, Four Conners Monument, Monument Valley
- 8-12 PM: Drive to Four Conners via Million Dollar highway.
- 12:20-3:30 PM: Drive to Monument Valley via Mexican Hat Rock & Forrest Gump point
- 4-6 PM: Monument Valley Loop Drive
9일차: Horseshoe Bend, Navajo Bridge, Coral Pink Sand Dune SP, Las Vegas
- 8-9 AM: Drive to Horseshoe Bend (-1 시간 시차발생)
- 9-10 AM: Horseshow Bend
- 10-11 AM: Drive to Navajo Bridge
- 11-1 PM: Drive to Coral Pink Sand Dune SP via 89A
- 1-3 PM: Coral Pink Sand Dune SP
- 3-6 PM: Drive to Las Vegas
10일차: Las Vegas
- Las Vegas 관광 후, 밤비행기로 출발.