다음주에 그랜드캐년사우스림을 방문할 예정입니다.
라스베가스에서 아침일찍 출발하여 사우스림 점심때 도착하여 관광 후 일몰까지 보고 페이지 이동할 계획입니다.
우선 아래와 같이 동선을 짜보았는데요
어디까지 차량이 들어갈수 있고. 걸어가야도고 혹은 셔틀로 가야 될지 감이 오지 않네요
비지터센터 주차 - 마더포인트 - 야바파이 포인트까지 트레일 - 야바파이포인트 - 비지터센터 복귀 - 차몰고 허밋레스트 - 모하비포인트 - 호피포인트 - 야키포인트 - 차로 그랜드뷰포인트 이동 - 차로 데저트뷰 포인트 이동 - 일몰 구경 후 페이지 이동
Q1) 위 코스가 점심 부터 일몰까지 가능한 일정일런지요?
Q2) 서쪽끝 허밋레스트부터 각 포인트까지는 차가 다니는지요? 아니면 허밋레스트에 차세우고 걸어서 갔다가 다시 허밋레스트로 차가지러 되돌아 와야 되는지요?
Q3) 일몰은 페이지가는 동선상 데져트뷰타워를 생각하고 있는데요. 데져트뷰타워 일몰도 괜찮나요?
호피포인트가 일몰이 아름답다고 하는데 서쪽에 있어서 페이지 가는 동선상 잘 안맞아서 고민되네요ㅜㅜ