안녕하세요. 이번에 가족들이 처음으로 미국을 방문한다길래 가족여행을 계획중입니다.  자연을 좋아하시는 50대 중후반 부모님과 20대 중후반인 저와 남동생 이렇게 네 명입니다. 운전자는 세명에 이번에 장농면허를 따게 된 잠재적 운전자인 남동생이 있군요. 다들 체력이 많이 좋은건 아니고 보통입니다. 다들 자연을 주로 좋아하고요.  요세미티의 천연노천탕은 꼭 가볼 예정입니다!


저도 못가본 곳이 대부분인 초행길이네요. 여태까지 제가 해본 로드트립은 엘에이에서 혼자 조슈아 트리 공원에 가본 것과 친구들과 샌프란시스코에 운전해 본 것 뿐입니다... 게시판의 글들을 보며 공부를 열심히 한다고는 했는데 처음이라 미숙합니다.


13박14일 일정


2/12 목

1일

오후 LAX 도착 픽업 - 산타모니카 피어 구경 - 석식 - 엘에이 숙박


2/13 금

2일

충분한 휴식 후 엘에이 시내 관광 (그리피스 천문대, 할리우드 거리, 선셋 대로, 베버리힐즈, 멀홀랜드 드라이브) 및 한인타운에서 필요한 식료품 쇼핑.

04:40PM 엘에이에서 헤스페리아로 이동. 약 1시간 40분 소요.

05:45PM 헤스페리아 석식

06:45PM 숙소로 이동. 약 3시간 15분 소요.

10:00PM Laughlin 숙박 

(엘에이에서 헤스페리아로 가는 길이 저녁에 교통체증으로 막힐듯 한데, 좋은 방법 없을까요? 더 일찍 나서야 할까요, 아니면 아예 늦게 출발해야 할까요?)


2/14 토

3일

07:50AM Laughlin에서 조식 후 출발. 31마일 / 약 45분 소요.

08:35AM 서부마을 Oatman 관광. 약 1시간 반 소요.

10:05AM 66번 루트를 타고 이동. 117마일 / 약 2시간 25분 소요.

12:30PM Seligman에서 중식.

01:20PM 이동. 102마일 / 약 1시간 45분 소요.

03:05PM Bell Rock, Chapel of the Holy Cross 이동, 23.2마일 / 약 33분 소요.

Montezuma Castle 감상. 

05:20PM 이동. 27.3마일 / 약 40분 소요.

06:09PM Airport Mesa에서 일몰 감상 .

06:50PM 세도나 시내 관광.

09:00PM 숙소로 이동. 30마일 / 약 50분 소요.

09:50PM Flagstaff 숙박


2/15 일

4일

07:30AM Flagstaff에서 체크아웃. 출발.

79마일 / 약 1시간 30분 소요.

09:00AM Grand Canyon Visitor Center

South Kaibab Trail 트레킹. 가는데 세시간 반, 올라오는데 네시간 반정도 소요. 넉넉잡아 총 8시간 소요.

05:30PM 빌리지 도착.

그랜드캐년 South Rim 빌리지 / Tusayan 숙박


2/16 월

5일

07:15AM Mather Point에서 그랜드캐년 일출 감상 및 Yavapai Point 감상

08:30AM Navajo Bridge로 이동. 103마일 / 약 1시간 40분 소요.

10:10AM Navajo Bridge 감상. 약 45분 소요.

11:00AM 이동. 87.6마일 / 약 1시간 30분 소요.

12:30PM Horseshoe Bend 감상.

Antelope Canyon

07:00PM Page 숙박


2/17 화

6일

08:00AM 체크아웃 및 이동. 151마일 / 약 2시간 35분 소요.

10:35AM 브라이스캐년 

02:30PM 이동. 72마일 / 약 1시간 20분 소요.

03:50PM Zion

07:00PM Springdale 숙박


2/18 수

7일

08:00AM 체크아웃 및 이동. 192마일 / 약 3시간 15분 소요. 

11:15PM 후버댐 구경. 이동 32.3마일 / 약 50분 소요.

12:05PM Las Vegas 뷔페 중식. 관광.

차로 스트립 한바퀴 돌고 숙소 체크인 후 베네시안 / 파리스 호텔 구경 후 

석식. 화산쇼 / 분수쇼 관람

시내 호텔 숙박


2/19 목

8일

08:00AM Las Vegas 출발.

142마일/약 2시간 15분 소요.

10:15AM 데스밸리 

05:00PM 이동. 246마일 / 약 4시간 소요.

09:00PM Bakersfield 숙박.


2/20 금

9일

07:00AM 이동. 94마일 / 약 1시간 50분 소요.

08:50AM 세콰이아

12:00PM 킹스캐년

04:00PM 이동. 97마일 / 약 1시간 50분 소요.

05:50PM Oakhurst 석식 및 숙박


2/21 토

10일

요세미티 노천욕 및 하이킹

Tracy 숙박


2/22 일

11일

08:00AM Tracy에서 샌프란시스코로 이동. 70마일 / 약 1시간 20분 소요.

샌프란시스코 관광 (금문교 하이킹, pier39)

04:10PM 1번 해안 도로를 타고 남하. 123마일 / 약 2시간 40분 소요.

06:50PM 몬터레이 해물 석식 및 숙박


2/23 월

12일 

08:00AM 체크아웃 후 몬터레이 시내관광

10:00AM 선상고래투어. 약 3시간 소요.

01:00PM 1번 해안도로로 남하. 94.2마일 / 약 2시간 30분 소요.

03:20PM 허스트캐슬 관광 (가장 마지막 투어 시간은 3시 20분. 미리 예매할 것)

04:30PM 출발. 227마일 / 약 3시간 55분 소요.

08:25PM 엘에이 한인타운/리틀도쿄에서 석식. 숙박


2/24 화

13일

08:00AM 공항으로 이동. 약 50분 소요.

09:00AM LAX 도착.

11:00AM 비행기 출발.


1) 엘에이에서 헤스페리아로 가는 길이 저녁에 교통체증으로 막힐듯 한데, 좋은 방법 없을까요? 더 일찍 나서야 할까요, 아니면 아예 늦게 출발해야 할까요? 넓은 벌 동쪽 식당에 꼭 가보고 싶어서요...

2) 출국하는 바로 전날에 엘에이로 돌아오는 계획이 좀 위험할 듯도 한데,  이 정도면 무리가 많을까요?

3) 그냥 제가 몰고있는 1년된 마쯔다3 세단으로 돌아다니려고 하는데, 좁아서 수납이 힘들거나 불편할까요? 캠핑을 하지 않아서 짐이 많지는 않겠지만 역시 장시간 자동차에 있으려니 더 큰 차를 렌트해야 하나 싶기도 하고요...

4) 더 동쪽의 모뉴먼트 밸리와 다른 곳들을 놓치는 것도 아쉽네요. 하지만 일정상 역시 넣기에는 무리겠죠? 과감한 결단을 내려야 할 것 같네요.

5) 데스밸리에서 서쪽으로 넘어갈 때 요세미티로 바로 가는 것이 훨씬 수월해보이는데, 요세미티를 먼저 가고 세콰이어를 다음날로 미룬 뒤 샌프란으로 이동하는 게 나을까요?


좋은 의견 주시면 감사하겠습니다.




댓글은 로그인 후 열람 가능합니다.



번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수 추천 수
공지 2019년 5월 캘리포니아 Convict Lake Camping 계획 [7] 청산 2018.12.05 211 0
공지 여행계획시 구글맵(Google Maps) 활용하기 [23] 아이리스 2016.12.02 349294 4
공지 ㄴㄱㄴㅅ님 여행에 대한 조언 : 미국여행에 대한 전반적인 준비사항들 [36] 아이리스 2016.07.06 562434 4
공지 goldenbell님의 75일간 미국 여행 지도 [11] 아이리스 2016.02.16 456133 1
공지 렌트카 제휴에 대한 공지입니다 [2] 아이리스 2015.01.31 464603 1
공지 공지사항 모음입니다. 처음 오신 분은 읽어보세요 아이리스 2014.05.23 514288 2
5789 14박 15일의 미 서부 여행 상담좀 부탁드립니다. [3] 암거 2015.01.23 1516 0
5788 la에서 콜로라도까지 후리지아 2015.01.23 1562 0
» 2월 중순의 가족여행 일정... 수정하여 다시 문의드립니다! [3] sochill 2015.01.23 3445 0
5786 미서부 자동차여행중 도로상황정보 [4] begin 2015.01.21 1790 0
5785 모압, 세도나 가격대비 좋은 숙소 추천좀 해주세요^^ [7] 꽈뜨로 2015.01.20 5278 0
5784 <<2015년 5월 애리조나, 뉴멕시코, 텍사스 여행 계획 문의>> [2] file 막켄나의 황금 2015.01.19 5078 0
5783 6월 11일부터 26일까지 여행일정 문의 드립니다 [2] 양평댁 2015.01.18 1367 0
5782 미국 동부 및 서부 여행 일정 문의드립니다. [1] 쭈엄마 2015.01.17 2199 0
5781 미 서부 모압(Moab) 부근 여행 일정에 대해 문의입니다. [4] 우가 2015.01.16 1883 0
5780 미국/캐나다 렌트카 운전 관련 [1] sinavero 2015.01.15 4416 0
5779 LAS-Yosemite-SFO 7일 일정 문의드립니다 [1] 백반 2015.01.15 1287 0
5778 그랜드 서클 일정 도움 바랍니다 [4] 우리두리 2015.01.14 1184 0
5777 요세미티 국립공원 - Taft Point / Yosemite Lodge at the Fall [1] 기돌 2015.01.14 3331 1
5776 4월초 그랜드캐년 일정 좀 봐주세요^^ [2] 팔로아빠 2015.01.13 2278 0
5775 1월말 5박6일 LA - Bryce Canyon - Zion Canyon - Page - Monument Valley - Las Vegas - LA 일정 봐주세요. [3] mango 2015.01.13 2278 0
5774 모뉴먼트밸리 전망대감상과 ut-12 시닉 드라이브 중 선택? [2] 아곰이 2015.01.13 1489 0
5773 4월말 유아동반 미서부 가족여행 16일 일정 조언부탁드립니다. [2] 뽀뇨맘 2015.01.12 2279 0
5772 텍사스 Dallas에서 LA 추가 조언을꼭 부탁드립니다. [2] file 예향 2015.01.11 2750 0
5771 이제 6일 남았는데요.. [2] 안나 2015.01.10 1210 0
5770 10일간의 미서부 여행일정 [2] marcus123 2015.01.10 2018 0
5769 멕시코에서 떠난 미서부 겨울 여행. 아민 2015.01.10 3758 1
5768 10년만에 질문드립니다~ la-sandiego-grnad circle-la 일정이요 [1] 조나맘 2015.01.08 1052 0
5767 미국 렌트카(프라이스라인에서 예약한 버젯렌트카 관련) [2] boid 2015.01.08 2653 0
5766 2015 병수의 미서부 여행 - 준비 [2] 테너민 2015.01.08 2271 1
5765 캐년 트레일,하프돔 등반 어느쪽이 추천인가요? [2] swema 2015.01.07 2491 0
XE Login